Окт
25
0

Яндекс открывает новый портал в Турции на турецком языке

ЯндексКомпания Яндекс активно ищет новые рынки для своих сервисов и интернет проектов, в частности особый интерес, как уже было давно известно, она проявляется к турецкому сегменту глобальной паутины. Так недавно Яндексом был запущен новый портал в Турции, созданный специально для турецких пользователей. При этом разработчиками портала были учтены особенности турецкой культуры, языка и предпочтения пользователей из Турции. Новый поиск yandex.com.tr согласовывается с морфологией турецкого языка, работает с синонимами и имеет возможность исправлять опечатки.

Стало удобным находить видеоролики, картинки и даже турецкую поэзию, используя цитаты из нее. Кроме этого, на портале стали доступны такие сервисы, как Почта, Перевод, Новости и др. Впервые Яндекс был запущен в стране, где никто не разговаривает на русском языке. Непонятно, правда, насколько это будет востребовано в Турции, какие вообще может получить перспективы и развитие. Возможно, Яндекс решил завоевать лидирующие позиции в стране, где у прямого конкурента Google не все идет так гладко.

Для этого понадобилось сотрудничество турецких менеджеров, аналитиков, переводчиков. Яндекс намерен в дальнейшем активно развивать этот портал, улучшать его качество поискового сервиса yandex.com.tr  и открывать другие важные сервисы в Турции. В целом, конечно желание подобного развития и конкретные шаги  в этом направлении весьма похвальные, это и бесценный опыт и новые пользователи для Яндекса, увеличение аудитории.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов