Мар
17
0

Закрываем комментирование в старых записях wordpress

комментирование в wordpressОднако, если ваш сайт стал медлительным в последнее время, закрытие комментирования в старых записях может помочь решить эту проблему, и вот почему: даже если вы не замечаете, каждый день на вашем блоге оставляются десятки, сотни и даже тысячи комментариев. Как же так случилось, что вы не замечаете их? А все потому, что эти комментарии — СПАМ, который фильтруется при помощи Akismet (или любого другого плагина, установленного на вашем WP).

Наверное, не нужно говорить, что процесс идентификации и фильтрации всех этих спаммерских комментариев требует некоторых ресурсов, и именно поэтому отключение комментирования в старых записях может добавить быстроты в работе вашего сервера. Точно также как удалить ревизии wordpress это полезно скажется на его нагрузке.

Для закрытия комментирования вам просто нужно зайти в Settings->Discussion внутри вашей администраторской консоли. Например, на моем блоге комментарии закрыты для всех записей старше 7 дней, но это сделано, потому что у меня слишком большие проблемы со СПАМом. Если же в вашем случае, дела обстоят несколько лучше, тогда 30 или даже 60 дней будет вполне приемлемым промежутком времени.

Помимо этого, обязательно посмотрите, как ваша тема будет выглядеть с закрытыми комментариями, ведь иногда дизайнеры не предусматривают этого, и внешний вид заметки может пострадать в эстетическом плане.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов