Май
29
0

Заработок на контекстной рекламе в интернете

контекстная рекламаСейчас в мировой паутине можно встретить множество проектов различных тематик, владельцы которых предпочитают монетизировать их на контекстной рекламе. Это интернет-магазины и корпоративные сайты, социальные сети и личные блоги, крупные порталы. В сети найдется все, что интересует пользователя. Потребность в покупке газет и книг постепенно отпадает. Вся информация находится в открытом доступе, достаточно иметь выход в интернет и компьютер. Реклама с улиц тоже постепенно переместилась в интернет. Кто в этом заинтересован?

Контекстная реклама представляет собой HTML-код, который веб-мастера размещают на своих проектах. Он несет в себе рекламный посыл и отвечает тематике ресурса. То есть, пользователи, заинтересованные в полезном контенте, могут заинтересоваться рекламой, размещенной на сайте. При этом за клики по рекламе платит рекламодатель. От количества кликов или процентов продаж владелец сайта получает прибыль. Получается, что все извлекают из этого выгоду, да и плата за клик может иметь разную стоимость.

Если вы монетизируете свой сайт контекстом от «Гугла» или «Яндекса», то часть доходов за клики, просмотры они забирают себе. Многим может показаться, что, увеличив трафик, увешав ресурс рекламой, можно ждать большого притока денег. А если еще и начать накручивать клики, то можно быстро разбогатеть. Однако все это лишь заблуждения.

Представители поисковых систем постоянно отрабатывают новые алгоритмы, которые позволяют отслеживать скликивание. Отслеживаются IP-адреса, учитываются поведенческие факторы и многие другие показатели. Нельзя сказать, что система работает на сто процентов, но обманом вы можете получить бан, в результате которого вы не сможете монетизировать сайт контекстной рекламой.

Не забывайте, что многочисленные рекламные блоки могут негативно сказаться на поведенческих факторах: посетителей раздражает навязчивость рекламы, и они просто покинут ваш ресурс.

Как попасть в сети контекстной рекламы

  • Определиться с тематикой сайта и поставить четкую цель;
  • зарегистрировать домен и купить хостинг;
  • создать и грамотно оптимизировать сайт;
  • наполнять уникальным и качественным контентом;
  • нарастить трафик и заняться монетизацией;
  • продолжать совершенствовать свой проект.

На контекстной рекламе вы сможете зарабатывать неплохие деньги. Главное – упорство и желание. Труд всегда будет оправдан. Зачем искать работу, если можно превратить свой проект в бизнес, приносящий пассивный доход.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов