Апр
3
0

Пролили жидкость на ноутбук? Пять шагов по его «реанимации»

ремонт ноутбукаНоутбук – довольно хрупкое устройство, которое требует постоянного ухода. Но что делать, если случайным образом на его поверхность была пролита жидкость? Здесь все зависит от Вас и Ваших действий впервые минуты этого неприятного инцидента. Главное не растеряться и выполнить такие шаги:

1. Сразу выключаем компьютер и вытаскиваем аккумулятор. Берем сухую салфетку и вытираем жидкость на поверхности.

2. Для того что бы извлечь жидкость внутри ноутбука его нужно перевернуть клавиатурой вниз и аккуратно несколько раз встряхнуть.

3. Разбираем ноутбук. Все элементы выкладываем по отдельности и оставляем, сушится примерно на сутки. Если на ноутбук была пролита не вода, а например, чай или кофе то сушка здесь поможет слабо. Нужно сначала очистить элементы ноутбука от чая (кофе, сока) и хорошенько протереть, а уже потом оставить сушится.

4. После того как все элементы высохнуть можно начинать сборку ноутбука, но сперва нужно проверить нету ли на материнской плате окислившихся зон. Если они присутствуют, то здесь без похода в сервисный центр не обойтись. Если такие зоны не обнаружены, можно переходить к сборке.

5. После сборки ноутбука проверяем его на работоспособность. Если все нормально, то можно считать что Вам повезло. В случае, когда ноутбук не работает, стоит обратиться в сервисный центр, в котором специалисту детально описать что случилось и все проделанные действия по «реанимации» ноутбука.

Стоит помнить что чем быстрее вы разберете и просушите ноутбук тем больший шанс того что он заработает вновь. Удачи и берегите свой компьютер!

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов