Май
23
0

Злоумышленники используют Microsoft Word для заражения Mac OS вирусом

Microsoft WordАналитики корпорации AlienVault, которая занимается обеспечением безопасности в сфере информационных технологий, обнаружили довольно странный вирус. Он заражает компьютеры под управлением операционной системы Mac OS с помощью файла с расширением всем известного приложения Microsoft Word.

Генеральный директор отдела по связям с общественностью компании Apple сообщил, что после непосредственного открытия документа с вышеупомянутой зловредной утилитой, на компьютер пользователя устанавливается так называемый системный вирус, с помощью которого злоумышленники могут в самые кратчайшие сроки получить полный доступ к файлам пользователя на жестком диске. Помимо всего прочего, данный вирус позволяет скачивать и изменять довольно большое количество файлов. Исходя из всего этого, преступники получают практически полный контроль над компьютером пользователя, открывшего зараженный документ.

По словам независимых экспертов, рассылаемый файл никак не зашифрован, поэтому абсолютно любой обладающий определенными навыками пользователь, может сравнительно быстро внести в него многочисленные изменения и создать собственную модификацию вредоносной программы. Официальное руководство корпорации Microsoft заявляет, что это один из немногих случаев, когда такие вредоносные файлы используют приложение Microsoft Office для непосредственного заражения стационарных компьютеров под управлением операционной системы Mac OS нового поколения. Немало пользователей уже подали свои жалобы через глобальную сеть интернет. Сообщения поступают как в отделения корпорации Apple, так и на официальный сайт компании Microsoft.

Подводя итог, хочется отметить, что самыми уязвимыми являются стационарные компьютеры с так называемым устаревшим пакетом Microsoft Office прошлого поколения, а также без установленной антивирусной программы. Компания Microsoft призывает всех пользователей скачать обновление Microsoft Office и установить хорошую антивирусную программу.

P.S. На профессиональной косметике не нужно экономить, качественную косметику holy land можете найти на сайте salonehome.ru, а также заказать онлайн.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов