Ноя
17
4

WP Emoji One — картинки эмодзи в текстовом редакторе WordPress

WP Emoji OneДля выражения своих эмоций в сообщениях и текстах люди обычно используют разные смайлики. Когда-то я уже рассматривал в блоге существующие плагины смайликов для wordpress. Сегодня хочу дополнить список одним крутым функциональным и универсальным решением — WP Emoji One. Вообще Emoji (эмодзи) возникли в Японии, переводится это как «письмо в картинке». Каждая иконка (смайлик) имеет свое официальное название и соответствующий ей символ в юникоде. Разные устройства и операционные системы по разному интерпретируют эти картинки при отображении. Проект Emoji One призван исправить эти «глюки», а плагин WP Emoji One облегчит возможность использования смайликов в текстовом редакторе WordPress.

Emoji One — это первой профессиональный бесплатный open source набор картинок (иконок) для Emoji, которые разработанны специально для интернета. По реализации он (как и сами эмодзи) чем-то напоминает шрифты Font Awesome, с помощью которых вы можете преобразовать определенный HTML код в картинки. Проект Emoji One решает две базовые проблемы, связанные с эмодзи:

  • Введенные Emoji через мобильные устройства на обычных компьютерах иногда превращаются в пустые квадраты.
  • Каждое устройство и ОС весьма по разному интерпретируют эмодзи, что не всегда удобно. Лучше когда используется одно и то же изображение.

Короче говоря, без Emoji One вы можете увидеть такую картинку.

До использования Emoji One

После подключения Emoji One, ситуация изменится в лучшею сторону.

После использования Emoji One

Пример использование эмодзи найдете на сайте сервиса. Там же есть демо версия, где вы можете оставить сообщение в гостевой книге.

Использование Emoji One

Согласитесь, так текст выглядит куда более прикольно. Причем вы можете использовать множество тематических иконок, а не ограничиваться только смайлами с разными эмоциями. Не обязательно применять картинки вместо слов (как это задумано в эмодзи), можно просто украшать текст.

Подобные графические вставки часто бывают в соц.сетях, в том же ФБ, Инсте и др. Кстати, в сервисе Avi1.ru можно купить живых подписчиков на канал Ютуб по недорогой цене, множество лайков, дизлайков и просмотров на видео ролики. Веб-проект предоставляет оптовые цены на услуги.

Плагин WP Emoji One

Установить плагин можно вручную, скачав его отсюда, или через админку, найдя по названию WP Emoji One. Дальше переходите в раздел Параметры и выбираете плагин для настройки.

Настройки плагина WP Emoji One

Здесь нужно выбрать в каком ряду текстового редактора вы хотите разместить иконку вызова Emoji. По умолчанию, это первый ряд, если хотите изменить, то после смены параметра, не забудьте сохранить.

Дальше переходим к написанию нового поста или редактированию старого. В конце строки первого ряда кнопок редактора увидите смайлик Emoji.

Использование WP Emoji One

При клике по этой иконке откроется всплывающее окно со смайликами эмоциями.

Иконки WP Emoji One

Здесь вы, во-первых, можете пройтись по пяти тематическим закладкам с разными эмоциями, а во-вторых, можете определить размер иконки, которая будет вставлена в текст (от 16 до 64 пикселей).

На данный момент open source проект Emoji One содержит 840 иконок эмодзи для бесплатного использования в интернете. Универсальные иконки будут одинаково отображаться на разных ОС и мобильных устройствах. Пока что поддерживаются эмодзи только для постов и страниц WordPress. Подключить их в комментарии автор плагина WP Emoji One обещает чуть позже. В целом, очень крутое решение, которое сможет украсить тексты на ваших сайтах/блогах.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 7,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , , , .

комментария 4 к статье “WP Emoji One — картинки эмодзи в текстовом редакторе WordPress”

  • Людмила   31.10.2015

    WordPress уже внедрил плагин, так что уже не требуется

  • Tod   02.11.2015

    Людмила, да, я что-то читал об этом, только пока в настройках нигде не встречал включение/использование Emoji.

  • merfo   21.03.2016

    Но по стандарту включено. Отключить можно только изменив код. А вот как добавить кнопку смайлов emoji в комментариях, я так и не понял.

  • Tod   24.03.2016

    Сергей, на момент написания обзора WP Emoji One функция смайликов была только в редакторе админки. Автор обещал добавить ее в комментарии, но не знаю сделали ли он это. Просто в последних версиях системы разработчики добавили поддержку Emoji по умолчанию, модуль теоретически может уже и не использоваться.

Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости