Фев
8
0

Instagram Followers Tracker: кто добавился/удалилcя из подписчиков

Instagram Followers TrackerДо недавнего времени, было сложно представить, как социальная сеть Instagram может взаимодействовать с CMS WordPress в плане отправки статистики по добавленным и удаленным подписчикам. Связующим звеном в этом взаимодействии вызвался стать сервис ZebraBoss, который не так давно представил свою собственную разработку — плагин Instagram Followers Tracker.

Итак, предположим, что у вас есть аккаунт в Instagram, за подписчиками которого вам хочется приглядывать, потому что вы рассматриваете Instagram в качестве рекламной площадки для своих целей. Исходя из этого, у вас, в идеале, должен быть свой сайт, на котором представлен весь контент из Instagram. И если этот сайт создан на CMS WordPress, то вы можете настроить получение статистики по подписчикам прямо в консоле вордпресса. Вот только зачем? Ну, во-первых, это очень удобно, потому что вся информация по подписчикам будет обновляться прямо у вас перед глазами, пока вы будете наполнять свой сайт новым контентом. Во-вторых, вам не нужно лезть за отчетом на почту, что означает: минус одно окно в браузере и плюс пять минут к вашему драгоценному времени.

Установить и настроить Instagram Followers Tracker очень просто:

  1. Вы заходите на страницу плагина на сайте wordpress.org.
  2. Устанавливаете его на свой WordPress;
  3. Настраиваете плагин. Установленный и активированный плагин вы сможете найти в разделе настроек вашего вордпресса (настройки плагина зовутся IFT Settings). Затем:
    • если вы уже пользуетесь услугами сервиса ZebraBoss, то в поле указываете ссылку на полный отчет или ваш адрес электронной почты, куда этот самый отчет обычно приходит. После этого нажимаете «Save Settings»:
    • если о ZebraBoss вы слышите впервые, то вам сначала нужно подписаться на отчеты на Главной странице сервиса, указав страницы в Instagram, за подписчиками которых вы хотите смотреть и email для получения отчетов. После этого вам останется всего лишь настроить плагин так, как было описано выше.
  4. Установка Instagram Followers Tracker

  5. Переходите в консоль. Если настройка прошла успешно, то у вас появится окошко плагина, в котором будет представлена статистика по подписчикам аккаунта в Instagram, за которым вы присматриваете:

Отслеживаем кто добавился/удалилcя из подписчиков

Эта статистика регулярно обновляется. Причем для этого вам не нужно производить никаких дополнительных манипуляций с плагином — он показывает все сам. Если вам понадобится перейти в полную версию отчета, то вы просто нажимаете на ссылку «View full report» и плагин направляет вас прямиком в полный отчет.

Чуть не забыл упомянуть один момент: смотреть вы можете не только за своими подписчиками, но и за подписчиками совсем незнакомых вам людей, конкурентов например. И количество ссылок, которое вы будете добавлять, не ограничено, то есть вы запросто можете наблюдать, кто отписывается или, наоборот, подписывается сразу на 20 аккаунтов в Instagram.

Лично мне было просто любопытно посмотреть, кто сегодня отписался от моей страницы. Благодаря плагину Instagram Followers Tracker, я свое любопытство удовлетворил.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 3, средний балл: 5,67 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости