Фев
4
5

Miratext — заказ и авторазмещение новостей в CMS WordPress

Miratext Если вы занимаетесь созданием сайтов для заработка в интернете, то наверняка пользовались услугами копирайтеров. Кто-то для этих целей находит постоянного исполнителя, кто-то ищет готовые заметки на биржах — тут есть разные подходы. Сегодня я расскажу о бирже копирайтинга Miratext, где недавно появилась функция не просто написания заметок, но и автоматического их размещения в WordPress сайтах. Это позволит вам сэкономить немного времени и автоматизировать процесс развития того или иного проекта. Предлагаю детальнее рассмотреть весь процесс работы с системой.

В Miratext есть два режима размещения статей — ручной и автоматический. Причем для второго не нужны какие-то специальные приложения или WordPress плагины — просто подключаете свой сайт в систему. С этого и начнем. Добавить проект нужно на странице «Аккаунт» — «Изменение профиля».

Miratext - добавление сайта в систему

Предварительно, разумеется, нужно создать нового пользователя в админке своего сайта. Для юзера ставьте уровень доступа «Автор» или «Редактор». Это абсолютно безопасный вариант, так как редактировать разные настройки/параметры проекта работники Miratext не смогут. К тому же в автоматическом режиме все действия вообще выполняет робот. Важно чтобы система WordPress была обновлена до одной из последних версий для корректной работы. Если все ок, ваш проект будет добавлен в систему. В противном случае — обратитесь в службу поддержки.

Следующий шаг — покупка текстов. Для этого переходим в пункт меню «Заказы» — «Новости для сайта».

Miratext - заказ текстов

На странице найдете очень много разных параметров:

  1. Во-первых, нужно определиться будете ли вы заказывать рерайт или копирайт. Формы настроек для обеих случаев, в принципе, одинаковые.
  2. Уровень копирайтера — определяет мастерство того или иного автора, что непосредственно влияет на стоимость статьи.
  3. Далее определяете общее число публикаций и их периодичность. Для удобства на шкале отобразятся даты размещения новостей.
  4. В поле «Задание для копирайтера» нужно указать пожелания по тексту и определить количество символов.
  5. Дополнительные параметры: проверка статьи редактором, подготовка иллюстрации, а также публикация заметки на сайте. При этом нужно выбрать WordPress категорию, в которой она будет опубликована.

В самом низу формы можете увидеть надпись, что в стоимость включена проверка уникальности текста через сервис content-watch.ru. Про уникальность материалов хотелось бы заметить отдельно, поскольку биржа Miratext позволяет интегрироваться с Яндекс.Вебмастером и подключить механизм Оригинальные тексты. Для тех, кто не в курсе, инструмент Оригинальные тексты помогает определить ваш проект как первоисточник, если вдруг кто-то начнет перепечатывать статьи. Подобная защита служит весьма приятным бонусом для работы в системе Miratext.

Но вернемся к нашему заказу статьи. После того как заявка для написания текста создана, она попадает на тендер. Разные копирайтеры предлагают вам свои услуги, и выбираете наиболее подходящего автора.

Miratext - выбор копирайтера

Дальше автор подтверждает свое участие и начинает писать статью. Там есть несколько состояний у задачи: после написания она попадает к редактору (если вы выбрали эту опцию), а затем просматриваете статью сами. Если что-то не устраивает отправляете текст на доработку, если все ок — оплачиваете. Через некоторое время статья будет опубликована на сайте. В это время копирайтер начинает писать следующую заметку.

С автоматической публикацией следует быть осторожным, есть тут несколько нюансов. Для начала посмотрите как выглядит опубликованная статья.

Miratext - авторазмещение новостей

Первое, что бросается в глаза — конечно же, дублирование изображения. Если вы используете функцию WordPress the_content для отображения постов, то она будет выводить весь текст как есть: с картинками, форматированием и т.п. Дабы этого избежать используйте the_excerpt. Второй момент — URL ссылки. В примере выше, как вы можете видеть, достаточно длинный заголовок, который транслитом переводится в URL. Это не совсем хорошо. Избежать этих двух ситуаций можно, если заказать ручное размещение.

Когда вы выбираете ручное размещение при создании задание, то сможете увидеть форму.

Miratext - ручное размещение

Здесь вводите все свои пожелания для публикации статьи — и про короткий URL, и про установку тега more дабы отображалась часть анонса, и про необходимость задания картинки как миниатюры. Внимание, если у вас в задании указана периодичность «2 раза в неделю» или реже, то ручное размещение будет бесплатным! При более частом постинге цена составляет 10 рублей, что тоже не особо много.

Какой вариант размещения в бирже Miratext выбирать — это уже зависит от вас. В любом случае нужно будет время от времени просматривать свою площадку дабы убедиться, что все тексты публикуются правильно. Если регулярность новостей не больше 2х в неделю, то лучше выбрать ручной постинг — все же человек справится с задачей адекватнее робота. Услуга все равно ведь бесплатная. В целом авторазмещение новостей в CMS WordPress от Miratext полезный и легкий инструмент, позволяющий сэкономить вам немного рабочего времени. Поиск картинки, редактирование и просмотр статьи, постинг — все это сделает биржа, ваша задача — грамотно составлять задания и вовремя пополнять баланс.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 3, средний балл: 7,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Сервисы;
теги Теги: , , , .

комментариев 5 к статье “Miratext — заказ и авторазмещение новостей в CMS WordPress”

  • Dmitry Chornyi   04.02.2015

    Сколько интересныых сервисов появилось) Составил план по контенту и все. Остальное за тебя сделают вот такие сервисы. Другой вопрос — насколько сильно вы доверяете таким сервисам свои проекты.

  • Tod   04.02.2015

    Dmitry, так а что там доверять? тексты все равно приходится заказывать у копирайтеров, а никаких доступов кроме как для постинга сервисе не предоставляется.

  • Наталья   05.02.2015

    Надо взять биржу на заметку. А какие там расценки?

  • Tod   05.02.2015

    Наталья, цены разные зависят от уровня копирайтера. Самые простые авторы пишут по 55 и 80 рублей за 1000 символов рерайта и копирайта соответственно. Дальше там можно подключить и редактора и задать поиск картинки.

  • Роман   11.03.2016

    Хороший сервис. Обязательно его попробую. Но кроме него уже есть много подобных и более дешевых, например, textsale. Там статьи можно раза в 2 дешевле заказывать. Хотя не знаю кому как. ))) Правда с картинками там засада вроде.
    Короче буду пробовать все сервисы о результатах на блоге напишу.
    До встречи!

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости