Мар
22
9

Меняем страницу логина в WordPress (+ креативные примеры)

страница логина в WordPressПрактически во всех системах управления контентом для сайтов имеется специальная страница для входа в админку (с логином и паролем). Более продвинутые и функциональные CMS позволяют эти страницы модифицировать, изменяя визуальное оформление и тексты на них. Где-то это делается с помощью базовых возможностей систем, где-то за счет специальных хаков или плагинов.

Целей у подобного изменения несколько. Во-первых, вы как разработчик можете добавить элементы своего бренда (логотип компании или копирайт). По умолчанию, там используется логотип WordPress, что, по сути, является брендингом.  Во-вторых, владельцы порталов и больших проектов, где страницей логина пользуются не только администраторы/редакторы, но и многие другие пользователи, могут пожелать реализовать ее под стать дизайна самого сайта.

Если говорить о простой смене логотипа (как вы можете видеть в изображении-примере в начале поста), то реализуется это весьма просто. Первым делом вам нужно создать соответствующую картинку, которая по размерам будет похожа на базовое лого WordPress. Сохранять ее следует с прозрачным фоном в формате PNG. Потом загружаем изображение на ФТП в директорию images используемого вами шаблона.

Следующих шаг — в разделе «Внешний вид» — «Редактор» открываем файл functions.php. Добавляем в него следующий код.

function custom_loginlogo() {
echo '<style type="text/css">
h1 a {background-image: url('.get_bloginfo('template_directory').'/images/login_logo.png) !important; }
</style>';
}
add_action('login_head', 'custom_loginlogo');

Здесь login_logo.png — название файла с картинкой, которую вы предварительно создали и загрузили в директорию images темы. Сохраняем все и проверяем как получилось.

Плагин BM Custom Login

Если вам нужно нечто большее, чем просто замена логотипа, то проще всего обратиться за помощью к соответствующему модулю. Теоретически вы, конечно, можете поискать нужные файлы ядра системы и подправить код непосредственно в них, но после обновления системы WordPress все эти изменения пропадут. С плагином же такого не случится. Кроме того, с помощью настроек в частности BM Custom Login пользователь сможет самостоятельно править разные параметры для страницы и формы логина.

Установка плагина BM Custom Login простая — скачиваете архив модуля отсюда, распаковываете и загружаете на ФТП в директорию /wp-content/plugins/. Либо находите его непосредственно в разделе плагинов в админке WordPress.  Дальше активируете модуль и переходите в одноименный пункт меню с настройками.

плагин BM Custom Login

Здесь есть много всяких опций, я даже не со всех еще разобрался — проще всего попробовать поменять все параметры и посмотреть что из этого получится. Навскидку видим возможность загрузки картинки для фона с указанием ее месторасположения, копирайт, цвет текста, ссылок и т.п.

Примеры креативной страницы логина в WordPress

Напоследок припас для вас кое-что интересное. В фотосервисе Flickr в этой подборке имеется несколько пользовательских примеров замены стандартной страницы логина. Представляю вашему вниманию самые креативные из них.

страница логина в WordPress

креативная страница логина в WordPress

яркая страница логина в WordPress

оригинальная страница логина в WordPress

необычная страница логина в WordPress

пользовательская страница логина в WordPress

пример страницы логина в WordPress

Ну и всякие разные другие более простые вариации страницы логина:

примеры страницы логина в WordPress

По-моему выглядят все эти необычные страницы логинов достаточно неплохо и, как минимум, интересно! Пользователи разных сообществ и порталов, а также обычные заказчики сайтов/блогов, думаю, по достоинству оценят такую фишку.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 8, средний балл: 5,50 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины; Хаки и секреты;
теги Теги: , , , .

комментариев 9 к статье “Меняем страницу логина в WordPress (+ креативные примеры)”

  • Vladimir   23.03.2013

    Привет, да реально крутые вариации страницы авторизации, спасибо! ну и от себя замечу что совсем недавно тоже опубликовал пример как сделать авторизацию на блоге с помощью Ajax’а без плагина, ну и такой стилизации как я придумал тут нет, хотя и встроена форма входа в шаблон, отдельную страницу использовать как-то не то мне кажется (если ссылку можно на мою работку то вот она)

  • Rimond   09.04.2013

    Спасибо, то что надо! Просто супер получается!

  • llpk   20.08.2013

    Спасибо за инфу, давно искал!

  • RomanZmeu   27.08.2013

    спасибо. получилось. а то немного удручала эмблема вордпресса при входе на персональный сайт.

  • Стас   21.12.2013

    Спасибо обязательно натяну себе такую форму. Класс:)

  • Роман   17.05.2014

    Как при авторизации поменять логин на email?)

  • Tod   20.05.2014

    Роман, к сожалению, не сталкивался с таким и не знаю.

  • Андрей   29.03.2015

    Сообщите, пожалуйста, можно ли таким образом изменить дизайн плагина password-protected, используемый для запароливания входа на сайт, в приватных блогах.
    Заранее благодарю за ответ.

  • Tod   30.03.2015

    Андрей, тут нужно разбираться, я просто с плагином password-protected никогда не сталкивался. Если там функции исключительно работающие с паролями и приватными блогами, то думаю модуль совместим с BM Custom Login. Если же тот плагин password-protected имеет в коде какие-то опции по внешнему виду формы, то нужно править код через него. В любом случае, советую попробовать подключить BM Custom Login и посмотреть что выйдет.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости