Мар
8
20

WordPress дайджест №3 — полезные плагины и хаки

wordpress дайджестПришло время опубликовать последний дайджест из своих старых постов в Tod’s Blog, которые, так или иначе, касаются wordpress. В этом выпуске найдете много информации относительно работы с шаблоном — как выводить различные списки комментариев и постов, создавать в блоге страницы комментариев, поэтому в текстах встретите много код и реальных пример. Также в обзоре будет описание двух полезных плагинов.

Рандомный код (реклама) в WordPress – плагин Random ads. Данный плагин оказался удобной альтернативой для ручного вывода рандомного кода. В принципе, я придерживаюсь мнения, что лучше использовать возможности шаблона и php нежели прибегать к сомнительным и слишком простым плагинам. Но в этом случае можно сделать исключение, так как использовать его само удовольствие. Создавать рекламные или простые случайные блоки информации (баннеры, тексты, картинки) очень просто, в админке это делается за несколько секунд. Еще столько же времени вы потратите на вставку кода плагина в шаблон. Это однозначно быстрее работы с файлами. Зачем вообще нужен рандомный вывод информации? – можно придумать различные варианты применения: вывод разных логотипов, шапок блога, чередования контекстной рекламы, баннеров и т.п.

Последние посты и комментарии блога, популярные статьи. В этой статье я рассказываю о том как выводить в шаблоне блога последние статьи, последние и лучшие комментарии, а также как определять самые популярные посты в блоге. По первым двум пунктам вы найдете соответствующие php коды для вставки в файл шаблона, а остальным идет что-то вроде рассуждений и перечислений возможных вариантов решения (плагины, код). В общем, если что-то из перечисленного вас интересует – читаем статью.

Разбиение комментариев на страницы в wordpress без плагинов. Иногда к статьям в блоге может быть оставлено просто громадное количество комментариев, которые все отображаются на одной странице. Это не совсем хорошо, потому что, во-первых, текст комментариев сильно разбавляет плотность ключевых слов на странице, если вы за этим следите. Во-вторых, количество исходящих ссылок с таких страниц может зашкаливать, что для поисковиков не есть позитивно, да и в-третьих, листать такие большие посты с кучей комментариев не совсем удобно для пользователей. Именно поэтому записи комментариев можно и нужно разбивать на странице. В статье я описал возможность реализации этой задачи без каких-либо плагинов. Там же есть немного информации про защиту от дублированного контента со страниц комментариев.

Использование произвольных полей (custom fields) в WordPress. С помощью произвольных полей вы можете выводить практически любую дополнительную информацию к постам. Это могут быть какие-то картинки для каждой из статей, постовые, указание автора статьи и т.п. В данной публикации рассказываю как работать с custom fields в админке wordpress, а также как нужно выводить их значения в блоге через специальный код для файла шаблона.

Яндекс Новости для привлечения трафика, wordress плагин Yandex export feed. Немного общей информации о работе с сервисом Яндекс Новости, а также обзор плагина для wordress под названием Yandex export feed. С его помощью можно привести rss фид блога к специальным требованиями и формату, что необходим для Яндекса. Установка плагина, в принципе простая, настройка производится непосредственно из админке путем заполнения формы со значениями для фида. Если вы планируете работать с Яндекс Новостями – полезно будет почитать.

Самые комментируемые и случайные посты в WordPress блоге. В данной статье научу выводить списки самых комментируемых и случайных постов в блоге. В обоих случаях используется SQL запрос для выборки из базы данных. Кроме описания и назначения данных информационных блоков, вы найдете полностью рабочий php код для вставки в шаблон и вывода этих самых списков. Первый может быть полезен для читателей блога – стимулировать активность обсуждения в комментариях. Второй применяется для перелинковки и возможности посетителей проекта посмотреть другие интересные статьи из вашего блога.

Установка кода sape на wordpress блог. Каждый год, месяц, день в интернете появляются все новые и новые вебмастера, планирующие зарабатывать в интернете хорошие деньги. Одним из самых простых и универсальных методов является биржа ссылок Sape – добавляете свои сайты в систему, после чего продаете ссылки с них для оптимизаторов и получаете деньги за каждые сутки размещения. Короче говоря, ваш блог становится рекламной площадкой. В данной статье я подробно рассказываю как добавить код биржи Sape в свой блог на системе wordpress. Эта статья будет особенно полезна начинающим манимейкерам и тем, кто не особо разбирается во всех тонкостях и нюансах работы в интернете или wordpress cms.

Кстати, сегодня последний день акции «дорогие постовые + бонус для твиттерян» —  когда можно поставить постовой в своем блоге и заработать до $30 либо получить очень хорошую рекламу в качественных блогах. Завтра вечером я подведу итоги и опубликую их в этом блоге.

комментариев 20 к статье “WordPress дайджест №3 — полезные плагины и хаки”

  • Веб-блоггер   09.03.2010

    Очень жаль, но WordPress сложно использовать для заработка в Sape (это про последний абзац статьи). Код необходимо прописывать в сам PHP, а не использовать плагины, так как последние очень просто определяются поисковыми системами.

  • Ольга   09.03.2010

    А разве можно поставить сапу на ВП через плагин?

  • Олег   09.03.2010

    Можно, только зачем? Код устанавливается в 2-х файлах, основной — в хедере и второй, с кодом самой ссылки, в сайдбаре или сингел или и там и там :) А статья очень полезная, восользуюсь редномной рекламой…

  • Оксана   10.03.2010

    Статья безусловно полезная. Не скажу, что на данный момент мне понадобится абсолютно всё, что здесь описано. Хотя никто не знает что будет завтра, но точно большая часть, лично для меня — дело имеет полезную информацию.

  • Baby   10.03.2010

    Спасибо, узнал у Вас про произвольные поля, надо будет поковыряться в этом, может чего полезное получится у в своем детском блоге)

  • Riter   10.03.2010

    Столько всего и сразу. Вот бы мне ващ ресурс пораньше найти, когда парился над каждой мелочью при создании блога. Но все равно здесь много для меня нового. огромное пасиба автору.

  • indigirka   11.03.2010

    Интересный у вас блог, мне мой сделали всего несколько дней назад, пока осваиваюсь, посты пишу. Раз ваш блог посвящен вордпресс, хотела узнать, где можно посмотреть примеры тем под вордпресс разработанных по индивидуальному заказу. Хочу себе особенную тему, чтоб ни у кого не было

  • Денис Кулешов   12.03.2010

    Плагина для сапы вовсе не надо, все и так предельно просто можно установить! Интьересный материал, благодарю.

  • devul   13.03.2010

    интересная подборочка) товарисч автор.. а не кажется ли вам что шаблоны у нас несколько схожи????

  • Роман   14.03.2010

    Спасбо огромное. Очень полезный материал. Хотя и вправду установка сапы итак проста… Ну да ладно, еще раз спасибо автору.

  • seosasha   14.03.2010

    Отличные плагины спасибо !

  • Алексей   14.03.2010

    Полезная инфа, но вот ссылка на «произвольные поля» у меня не работает почему-то :-(

  • Макс   15.03.2010

    У меня работает спасибо)

  • Dinar   15.03.2010

    Интересные и необходимые плагины

  • Taras   16.03.2010

    у вас в планах нету выпуска материала статей в PDF версии?

  • ded.mixei   18.03.2010

    Вот так всегда, когда ищещь, то найти не можешь, сегодня реально случаино попал к вам на блог а тут все есть с чем голову морочил.
    В закладки закину…

  • Олег   21.03.2010

    Очень понравился пост про настойку вывода популярных постов. Буду испытывать у себя на блогах)

  • Петр   28.04.2010

    Хороший блог, много интересного. Особенно мне приглянулся Ваш вопросник — «Скажи свое мнение»
    Не скажете, какой плагин вы использовали для его вывода в сайдбаре?

  • Tod   29.04.2010

    Петр, вам поможет плагин wp-polls — о нем в блоге я уже рассказывал.

  • Никита Рябин   15.04.2012

    Большое спасибо за хорошую подборку статей про плагины.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости