Июн
4
15

Автоматическая установка миниатюр для новых постов

Set Featured ImageСегодня рассмотрю достаточно простой хак-плагин, что автоматизирует работу при создании новых записей в wordpress. Касается он тематики минатюр для постов, о которых уже было и так сказано немало. Рабочее название модуля Set Featured Image и распространяется через Github.com, а не официальный сайт. Скачать можно здесь. После этого распаковываете содержимое архива и копируете исходный фал set-featured-image.php в директорию wp-content/plugins. В админке wordpress остается его только активировать.

Суть работы плагина в том, что он автоматически устанавливает в качестве миниатюры первую картинку из поста при его создании. То есть вы создаете запись в блоге, добавляете туда изображение — одно, второе, третье и просто сохраняетесь пост. Модуль каждый раз при сохранении или публикации записи проверяет наличие миниатюры и, если ее нет, добавляет туда изображение. Если же вам нужно «пройтись» по старым записям — используйте Auto Post Thumbnail.

Автоматическая установка миниатюры поста

В последних версиях WordPress и новом интерфейсе загрузчика картинок, в принципе, ничего не меняется. Фактически плагин Set Featured Image избавляет вас от лишнего клика — просто загрузили картинку и сохраняете запись сразу. Для постов, где много изображений (и галерея, например) это также удобно — можно фактически вообще забыть о миниатюре, которая будет добавляться автоматически.

Важно, что при этом вы всегда сможете вручную задать нужное вам изображение в качестве миниатюры — допустим, не хотите чтобы это была первая картинка, выбираете другую из загруженных, кликнув по соответствующей ссылке. Если поменять порядок изображений в мультимедийной библиотеке, то плагин это учтет — каждый раз перед сохранением записи он все просматривает и выполняет свои задачи.

Кстати, в качестве «бонуса» Set Featured Image добавляет в раздел «Записи» — «Все записи» отображение миниатюр постов.

миниатюры постов в WordPress

Теперь вы сможете легко отслеживать для каких записей у вас есть миниатюры, а где их не хватает. Когда-то, я кстати, уже рассматривал подобных хак — превью в разделе редактирования постов легко делается через специальную функцию в файле functions.php. Что же касается рассматриваемого Set Featured Image, то вполне представляет из себя весьма интересное решение. Я тестировал его на одном из WordPress блогрв — все работает отлично. Обсуждение плагина Set Featured Image и часть его кода можете найти тут. Авторам спасибо за разработку.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 4, средний балл: 5,25 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Хаки и секреты;
теги Теги: , , , .

комментариев 15 к статье “Автоматическая установка миниатюр для новых постов”

  • jack1982(Евгений)   06.06.2013

    Нет никакой миниатюры.

  • Tod   06.06.2013

    Евгений, в смысле нет? я тестировал, все работало.

  • Кир   07.06.2013

    Вставляю картинки с помощью галереи NextGen плагин поймёт её? До этого вставлял прямыми ссылками типа http://Мой_сайт/фотографии/фото.jpg поможет ли плагин тут? Или он реагирует только на картинки вставленные средствами WP?

    Система загрузки картинок в WP мне не нравится, особенно, если счёт их идёт на тысячи…

  • Tod   07.06.2013

    Кир, в описании видел, что галерея тоже должна «поддерживаться». Можете сами попробовать — плагин максимально прост и быстр в установке. Однозначного ответа дать не могу либо модуль просматривает текст в поиске картинок либо сканирует «мультимедийную библиотеку» — нужно тестировать.

  • Кир   07.06.2013

    Надо будет попробовать, по результатам сообщу. Может оказаться очень полезным плагином.

  • Антон   27.06.2013

    Спасибо, сегодня вечером опробую плагин в деле

  • Kvasdopil   18.07.2013

    У меня немножко другой вопрос =)
    Существует ли какой-либо способ отфильтровать в админке все посты у котоорых уже есть миниатюра?

  • Tod   19.07.2013

    Kvasdopil, единственное, что приходит на ум — это сделать превью в разделе редактирования постов и просматривать по 50-100 постов на странице. По идее за полчаса можно решить эту задачку.

  • Kvasdopil   20.07.2013

    Tod, спасибо. Как раз то, что надо.

  • Илья   01.11.2013

    Замечательный плагин спасибо.

  • Александр   26.09.2016

    Установил плагин. В новых записях выводит не миниатюру, а картинку полного размера. В записях сделанных ранее миниатюра не появилась

  • Tod   26.09.2016

    Александр, тут 2 нюанса. Во-первых, модуль ставит миниатюру только при сохранении записи, то есть он больше подходит для новых постов. Если вдруг будете редактировать старую публикацию, то плагин также сработает. Но «обходить» таким образом все прошлые посты не эффективно, лучше попробовать Auto Post Thumbnail. Второй момент — модуль лишь задает миниатюру для записи, но за ее отображение отвечает код в шаблоне. Нужно проверить код вывода миниатюр в файлах шаблона (index.php, single.php и др.).

  • Александр   12.10.2016

    Тод, спасибо за обстоятельный ответ! Действительно изрядно покопавшись, нашел причину, нестыковку в файлах своего шаблона. И все заработало, имею в виду модуль set-featured-image, миниатюры новых постов отображаются как нужно.

  • Avi   18.06.2017

    Тод спасибо за инфу ! Но после установки не чего не произошло , нет никаких миниатюр . Если есть необходимость проверить код , было бы не плохо об этом написать в вашем гайде .

  • Tod   18.06.2017

    Avi, решение работает только для новых записей — вы проверяли его именно? Если да, то скорее всего суть во втором нюансе — увы, это код не с официального репозитория, и с даты публикации данной статьи прошло 4 года и вышло несколько обновлений системы, не факт, что все работает до сих пор.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости