Июн
11
4

Профессиональные шаблоны WordPress от TemplateMonster

TemplateMonster RussiaСпустя несколько месяцев после публикации супер подборки лучших wordpress шаблонов очередной пост я также хочу посвятить вордпресс темам. Если вы работаете в интернете достаточно давно и занимаетесь созданием сайтов, то проект TemplateMonster должен быть вам знакомым. Он содержит тысячи различных шаблонов, причем как обычные HTML/Flash дизайны, так и специальные макеты к разным CMS системам — от uCoz, Joomla до Drupal, osCommerce и WordPress. Нас, разумеется, интересуют последние.

Обновление 29.04.2020: Внимание! Спустя много-много лет я наконец-то сделал новую подборку лучших шаблонов TemplateMonster для WordPress, куда вошли 20 самых актуальных и топовых решений от данного сервиса. Переходите на эту статью, т.к. в текущей большинство ссылок уже устарело.

Кстати, в прошлом году этот «шаблонный монстр» запустил полноценную русскую версию сайта TemplateMonster Russia, адаптированную под рунет. Это сделало его еще более доступным и простым для отечественных пользователей.

На сайте TemplateMonster вы найдете шаблоны под разные версии wordpress — от стареньких 2.1-2.2 до самой последней версии 3.х. Имеются также темы для интернет-магазинов на данной CMS. Всего, если верить информации с сайта, в базе находится более 1000 разных дизайнов по всевозможным тематикам. Либо всегда можно взять универсальную тему Монстроид2 с кучей скинов, вариантов оформления страниц и встроенных модулей.

шаблоны WordPress от TemplateMonster

Еще один плюс данных макетов в то, что они имеют множество настроек, доступных из админки — даже пользователь без специализированной подготовки сможет вносить базовые изменения в дизайн. Правда за такие «удобства» пользователю в буквальном смысле придется заплатить — все wordpress шаблоны здесь платные. Цена начинается с 25 долларов за штуку и выше. Конечно, если вы выбираете тему для личного блога, то можно поискать бесплатные варианты, но если речь идет о профессиональном корпоративном сайте или, скажем, интернет магазине, то плата вполне адекватная.

Бюджетные шаблоны wordpress (около $25)

В принципе, большая часть бюджетных шаблонов wordpress на TemplateMonster ничем экстраординарным не выделяются. Хотя при этом многие из них имеют уникальный внешний вид и разметку в отличии от обычных бесплатных тем, где зачастую дизайнеры делают все одно и то же только с разными картинками в шапке. Кроме того, где-то половина дизайнов визуально похоже больше на сайт нежели блог, что может разработчикам пригодиться.

Бюджетные шаблоны wordpress

Зайдя на страницу с описанием той или иной темы, вы можете посмотреть технические детали макета: какие исходники доступны (PSD макет, файлы шаблона), требования к версии wordpress, цену, категории и т.п. Кроме того, после покупки шаблона вместе с полноценной работающей темой вы получите документацию по ее установке, а также возможность обратиться в тех.поддержку за консультацией. А это уже весьма серьезные преимущества!

Итак, бюджетные шаблоны wordpress:

Floristic blog

шаблон Floristic blog

Приятный простой шаблон с тематическими иллюстрациями в шапке.

Dog Blog

вордпресс шаблон Dog Blog

Идеально подойдет для сайта/блога о собаках или разных животных — PSD макет прилагается, поэтому если что сможете в фотошопе подправить картинку в шапке.

Marketing Blog

простая вордпресс тема Marketing Blog

Все достаточно просто, сдержанно и строго — три колонки позволяют использовать макет для сайта с несколькими менюшками.

Car Blog

шаблон автомобильного блога Car Blog

Макет автоблога. Если честно среди бесплатных я встречал и поярче варианты, но этот тоже вполне неплох. Может, в принципе, использоваться для любой другой тематики — нужно просто заменить иллюстрацию.

TemplateMonster шаблоны wordpress за $50

Шаблонов за 50 долларов где-то около 150 (выбор уже побольше). Хотя следует заметить, что встречаются такие темы, которые на мой взгляд, были похуже бюджетных — но тут уже дело автора какую цену ставить. В любом случае вам выбирать. Вторая тенденция, которая прослеживается и в этом наборе — ориентация не только на блоги. Мы привыкли, что wordpress используется в основном для блоггинга, но на ней вполне можно делать и другие проекты — от корпоративных сайтов до интернет магазинов. Еще мне очень нравятся цветовые гаммы в представленных шаблонах — многие дизайны реально  выглядят очень гармонично, стильно и круто.

Charity Blog

вордпресс шаблон Charity Blog

Светлый стильный шаблон, на главной странице много информационных блоков — подойдет для портала или корпоративного сайта.

RockMusic Blog

темный шаблон RockMusic Blog

Темный шаблон для музыкального сайта, весьма симпатичный макет.

Success Business

вордпресс премиум тема Success Business

Хороший вариант для корпоративного сайта — на главной есть блоки тегов, блогролл, которые можно передать в список услуг компании, внизу имеются блоки для продукции. Похоже на сайт веб-студии.

Word CO

шаблон WordPress от TemplateMonster

По наполнению разными элементами — это чистый блог (теги, архивы, посты), но если заменить эти виджеты чем-то другим, то можно создать сайт компании. Дизайн стильный.

Wordla

шаблон вордпресс от TemplateMonster

Любителям синих сайтов посвящается — не знаю что людей так привлекает в этом цвете, но реально из своего опыта разработки могу точно сказать, что очень много таких было макетов.

Beauty Blog

вордпресс шаблон блога красоты Beauty Blog

Шаблон подойдет для блога про косметику или, скажем, сайта салона красоты.

TemplateMonster шаблоны wordpress за $75

Если поставить в критерии выборки цену 75 долларов за макет, то TemplateMonster выдаст более 1000 разных дизайнов. Вот уж где раздолье для выбора:) Здесь самое время вспомнить про возможности поиска. На сайте вы можете выбрать несколько параметров:

поиск шаблона TemplateMonster

  • Тип шаблона: кроме WordPress, как я говорил, доступны многие другие CMS.
  • Автор: если знаете какого-то дизайнера, можно сразу глянуть все его работы.
  • Категория: тут собраны как тематические категории шаблонов (бизнес, компьютеры, красота, спорт,  рестораны, отели, свадьба и т.п.) так и виды тем (популярные, широкие, резиновые, светные-темные, минималистичные, адаптивные и т.д.).

Если в прошлых двух категориях шаблонов для поиска лучших тем я просмотрел все дизайны, то тут ограничусь сотней-другой (остальные изучите сами). Вообще крутых и стильных тем здесь очень много, причем реально на любой вкус и тематику.

Diador

стильный вордпресс шаблон Diador

Здесь кроме обычных текстовых блоков уже имеются разные слайдеры и другие эффекты.

Throw

скачать вордпресс шаблон для сайта Throw

Спокойный такой, но стильный шаблон для сайта компании.

Real Estate

шаблоны WordPress от TemplateMonster

В темах WordPress подороже достаточно много макетов по недвижимости — это один из них. Как правило, используется большая яркая картинка + информация о фирме + фото объектов.

Brewery

премиум шаблоны WordPress от TemplateMonster

Шаблон для сайта пивоварни или паба — опять же приятные цвета и красивая графика.

Hotel

Профессиональные шаблоны WordPress

Еще одна часто встречающаяся тема — отели, в TemplateMonster имеется с десяток добротных шаблонов

Premium

лучшие шаблоны WordPress

Некоторые макеты реально нестандартны по внешнему виду — по данному примеру вообще не скажешь, что он предназначен для WordPress.

Restaurant

темы WordPress от TemplateMonster

Шаблоны кафе и ресторанов — одна из категорий дизайнов. Есть разные реализации по стилям — от спокойного классического до яркой и броского.

…И это лишь малая часть реально толковых премиум шаблонов вордпресс от TemplateMonster. Что примечательно в тех, что подороже, поддерживается работа дизайна не только на ПК, но и рассчитана для планшетов или смартфонов — то есть имеется адаптивная верстка. И это все за 75 долларов! Кстати, вы можете не просто купить тему для wordpress, но и заказать ее установку. Так, например, для последних рассмотренных макетов обычная цена будет $75, а с полной установкой на ваш хостинг — $125. Вам не нужно будет изучать документацию, а сосредоточиться исключительно на наполнении сайта.

подарок TemplateMonsterДля оплаты принимаются все популярные в рунете платежные системы — Яндекс.Деньги, Альфа-Клик, Webmoney, Rbk Money, Visa/MasterCard, PayPal и другие. В целом все очень удобно, а сами шаблоны TemplateMonster высокого качества.

Собственно, когда возникает необходимость создания сайта на wordpress я всегда предлагаю заказчику на выбор использовать бесплатные темы либо премиум шаблоны (в том числе и с TemplateMonster). Да, и вообще подход к работе у них отличный, как-то мне по акции чашку прислали:) А наличие русскоговорящей службы поддержки однозначно поможет отечественным заказчиками и дизайнерам.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 4, средний балл: 6,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Шаблоны;
теги Теги: , , , , , .

комментария 4 к статье “Профессиональные шаблоны WordPress от TemplateMonster”

  • Ольга   12.06.2013

    Красивые шаблоны, очень хочется поменять шаблон на своем сайте.

  • Johnny   21.05.2014

    За последний год мы добавили огромное количество шаблонов для WordPress еще более высокого качества и современного дизайна ,а так же теперь все новые шаблоны идут с CherryFramework, который позволяет делать с вашим шаблоном практически всё в понятном интерфейсе даже для человека, который видит данную CMS впервые.

    с уважением templatemonster.com

  • Artem   10.12.2014

    Хорошие шаблоны, интересно сколько уходит времени на разработку одного шаблона?

  • Tod   10.12.2014

    Artem, думаю, достаточно много)

Оставить комментарий

(следующая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости