Май
29
0

Продвинутый поиск пользователей в WordPress админке

Поиск пользователей вордпрессЕсть у меня один сайт, где пользователи достаточно активно регистрируются — большая часть там, конечно, боты, но времени за этим следить нет. Проблема возникла когда мне нужно было найти одного человека среди 2000 записей. Захожу в раздел «Пользователи», где в форме поиска пробую ввести сначала имя, а потом почту — удивительно, но в результате система не находит ничего! Как оказалось, базовый поиск может искать только и никнэйму (username) пользователя.

К счастью, для решения этой задачи существует плагин — Improved user search in backend. Все, что он делает, так это существенно улучшает базовый поиск, позволяя администратору системы найти юзеров не только по никнэйму, но и по другим данным: имя, фамилия, почта.

Для установки модуля вам просто нужно скопировать его в директорию плагинов либо поискать модуль непосредственно из админки. Чтобы он начала работать — просто активируете его. А дальше в разделе «Пользователи» вводите поисковую фразу. Здесь кроме имено видите и права WordPress пользователей на всякий случай.

Улучшенный поиск пользователей

Плагин Improved user search in backend работает как часы. Недавно, кстати, был обновлен (4-18-2013), всего скачали почти 3000 человек. Минимальные требования — версии 3.0. Не смотря на то, что поддержка заявлена до WordPress 3.3.2, я успешно использовал его и на версии 3.5.х.

Также советую скрыть пункт в меню wordpress раздел пользователей для всех, кто не является админом. Незачем редакторам просматривать лишнюю информацию.

Модуль пригодится всем, кто занимается разработкой WordPress сайтов на заказ, клиент захочет иметь более адекватный поиск (особенно для больших сообществ и корпоративных блогов).

P.S. Интересуетесь работой в интернете? тогда Блог вебмастера вам может помочь сориентироваться в некоторых вопросах по этой теме.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 4, средний балл: 5,50 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Возможности; Плагины;
теги Теги: , , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости