Янв
18
0

1C:Предприятие. Платформа и конфигурации — автоматизация бизнеса

1C:ПредприятиеПлатформа — это некоторый набор объектов, их поведение реализовано непосредственно  фирмой 1С. Платформа разработана на языке Visual C, представляет собой определенный набор этих самых объектов, причем, поведение этих объектов, мы менять не можем. Существует, например, тип данных массив. У него есть определенные методы и свойства. Повлиять на эти методы и свойства мы не можем. Они заложены внутри платформы, и, при необходимости, отдел разработки вносит новое поведение в существующие объекты.

Итак, платформа – это те правила, по которым нам нужно играть.  Также платформа является и средой разработки очень высокого уровня, на уровне бизнес логики. Мы не определяем, как будет помещаться в памяти те или иные объекты, как память будет освобождаться, наша работа сводиться лишь к работе с ними. Для этого был создан специальный язык разработки, на котором пишутся программы высокого уровня, обеспечивающие поведение и решение бизнес задач. Соответственно есть редакторы диалогов, редакторы таблиц, html документов, достаточно большое количество средств разработки.

Принципиально хочется отметить, что, платформа заточена под конкретную предметную область, под конкретное предметное поле, это решение задач по автоматизации бизнеса, учета. Несмотря на то, что эта область достаточно большая, тем не менее, на платформе, наверное, не стоить решать какие-то специализированные научно-математические задачи, не стоит работать с графикой, и возможно, космические корабли запускать пока еще рано под платформой 1C.

Можно даже провести некую аналогию, что платформа – это некий скелет, некоторый набор объектом. В дальнейшем, используя эти объекты, мы создаем конкретное прикладное решение, которое называется конфигурацией. В фирме 1C есть типовые конфигурации, такие как «управление промышленным предприятием УПП», «бухгалтерия предприятия БП» и так далее. Каждая конфигурация решает вполне определенную конкретную задачу.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов