Дек
2
0

Алгоритм, увеличивающий способность Wi-Fi в восемь раз

Wi-FiПропускная способность существующих Wi-Fi-сетей может быть увеличена на 700%. Такое заявление сделали авторы алгоритма WiFox из Университета в штате Северная Каролина. По словам ученых созданный ими алгоритм отслеживает задержки в передаче данных и при необходимости включает режим повышенного приоритета.

Особенность алгоритма WiFox заключается в том, что объем трафика и скорость передачи данных через Wi-Fi можно увеличить программно. Это намного проще и дешевле, чем привлечение аппаратных новшеств. Улучшить пропускную способность можно для всех действующих и проектируемых сетей.

Проблема пропускной способности Wi-Fi особенно актуальна в общественных точках доступа, которые находятся в кафе, торговых центрах, аэропортах и т.д. В таких местах большое количество пользователей, подключающихся одновременно. Поэтому и скорость доступа в публичных точках доступа Wi-Fi намного ниже, чем в домашних, сообщает Techcrunch.

Каждый канал имеет границу пропускной способности. Канал связи Wi-Fi помимо этого еще и двунаправленный: по одному каналу передаются данные от компьютера к точке доступа и от точки доступа к компьютеру. Ограниченная пропускная способность канала является причиной перебоев со связью у некоторых пользователей, пишет PC World.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов