Окт
3
0

Apple отказался от Google Maps

карты от Apple Стало известно, что отказ компании Apple от замены собственного приложения на Google Maps связан с функцией навигации. В платформе, которую разработал и создал Google, имеется встроенная дополнительная функция GPS-навигации, которая предоставляется бесплатно. Так как бесплатная встроенная навигация является конкурентно способным упущением, компания Apple так же решила добавить такую функцию в собственную платформу.

Но при всем желании стороны не смогли прийти к оптимальному решению добавления Google Maps для iOS. Основной причиной, которая затруднила ход переговоров, был отказ Apple размещать рекламу внутри своего приложения и добавлять дополнительные услуги Google.

После того как переговоры стали затруднительны, компания Apple для еще большей независимости решила создать свой собственный сервис картографии. Новый iOS оснащен навигацией с голосовыми подсказками, кроме этого благодаря «Яндексу» приложение доступно и для российского населения.

P.S. Не смотря на то, что рынок мобильных планшетов и смартфонов практически затмил кпк данные устройства все еще пользуются определенной популярностью и имеют лояльных поклонников.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов