Май
22
0

Безопасный переезд сайта на новый хостинг c WordPress и не только

новый хостингБывает, что услуги платного хостинга предоставляются некачественно и не в полном объеме либо просто веб-проект перерос «мощности» той или иной площадки. Тогда перед владельцем сайта возникает вопрос смены хостинг-тарифа на решение постабильнее или с бОльшими возможностями.

Если говорить в целом, то специалисты не советуют менять профессиональный платный хостинг на более дешевый, т.к. дешевизна в очень редких случаях подтверждена качеством. И наверняка со временем вам придется столкнуться с разными проблемами.

Для того чтобы выбрать хорошего провайдера, надо собрать как можно больше информации о нем. Для этого подойдут отзывы пользователей на специализированных форумах. Также следует самому проанализировать технические данные хостинга/серверов (или посоветоваться со специалистом).

Когда же нужный хостинг выбран, в первую очередь следует убедиться, подходят ли его технические характеристики для вашего сайта. Особенно это важно, если сайт пользовался популярностью — в этом случае нужно поинтересоваться, сможет ли новый сервер поддержать высокую посещаемость клиентов. Аналогично при использовании специализированной CMS, к хостингу также выдвигаются некоторые требования. В связи с этим некоторые провайдеры внедряют спец.тарифы, например https://ukr.host/hosting-wordpress/ для Worpress либо под Битрикс и др.

хостинг c WordPress

Особенность подобного предложения не только в соответствии требований, оно позволяет автоматически устанавливать систему, управлять плагинами из панели хостинга и в случае необходимости затребовать тех.поддержку у специалистов провайдера.

Общий алгоритм переезда сайта

1. Перед самым переносом веб-проекта нужно заняться его резервным копированием (сделать бекап вебсайта). Задача состоит в том, чтобы полностью сохранить всю информацию: страницы, базу данных, ссылки, фотографии и т. д.

2. Дальше следует загрузить исходники сайта на новый сервер. Желательно сохранить структуру проекта и проверить, работают ли все ссылки, почтовые аккаунты, пароли, различные переходы. Не забывайте, что в этой ситуации изменяется IP-адрес.

3. После того, как проверена полная функциональность сайта, нужно перенаправить доменное имя на новый хост. Для смены DNS иногда требуется от 3 до 72 часов. Поэтому не надо спешить с удалением аккаунта на старом сервере.

4. Как завершите все процессы, следует еще раз все хорошенько проверить (но, уже на новом хостинге) — правильность всех ссылок, соединение с базой данных, доходят ли письма на электронную почту и др. Если обнаружены какие-либо сбои обязательно обращайтесь в службу поддержки.

5. Только по завершению всех вышеперечисленных процедур можно удалять аккаунт на старом хостинге.

Если причина перехода на новый сервер была в некачественной подаче услуг, то стоит попробовать предъявить претензии с целью возместить затраты при переезде. Однако нужно запастись и доказательной базой недобросовестности предыдущих «партнеров». Кстати, когда тот или иной провайдер предоставляет время для бесплатного тестирования, то стоит этим воспользоваться перед миграцией веб-ресурса.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов