Дек
15
0

Появился браузер RockMelt для социальных сетей

браузер RockMeltНачалось тестирование нового браузера RockMelt, который написан на  коде Chromium. Данная программа разработана для активных пользователей социальных сетей. RockMelt облегчит общение с друзьями в Facebook и Twitter, и упростит процесс обмена контентом.

Американский стартап RockMelt заявил о бета-тестировании своего браузера, который предназначен для пользователей социальных сетей.

Инвестором RockMelt является Марк Андреессен (Marc Andreessen), который в прошлом занимался разработкой и продвижением  первого коммерческого браузера Netscape Navigator. Основателями данного стартапа – является Эрик Вишриа (Eric Vishria) и Тим Хауэс (Timothy Howes), руководители компании Opsware, проданной Hewlett-Packard за $1,6 млрд в 2007 г.

RockMelt разрабатывается на  основе кода открытого Chromium компании Google, но имеет некоторые улучшение работы с социальными сетями и сервисами, такими как Facebook, Twitter, YouTube, Yelp. Тест-версия браузера RockMelt работает с операционными системами  Mac OS X и Windows.

Чтобы начать работать с RockMelt, пользователю необходимо зарегистрироваться в социальной сети Facebook. На сегодняшний день стартап RockMelt обошелся в $10 млн. инвестиций, работа длится около двух лет. Штат  компании — более 30 человек.

По словам аналитикам ранее на рынке уже был  похожий «социальный» браузер Flock, который был создан на основе Firefox, но он не получил большой популярности. Возможно,  RockMelt будет иметь большой успех благодаря хорошему дизайну, продуманной функциональности и инновационным возможностям.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов