Май
17
0

Сервис социальных закладок Delicious выкуплен основателями YouTube у Yahoo

deliciousЧед Харли и Стив Чен, которые являются основателями видеосервиса YouTube, сообщили 28 апреля о своём приобретении сервиса социальных закладок Delicious у компании Yahoo.

В условиях сделки было оговорено, что переход технологии сайта к новым владельцам будет осуществляться на протяжении двух месяцев, в течение которых Yahoo продолжит управлять сервисом. Для того чтобы данные прежних пользователей были перенесены на новый сервис, им предложат завести новые аккаунты, сообщают представители Yahoo.

Слухи о продаже Delicious ходили ещё с марта этого года. Сумма сделки, по неподтверждённой информации TheNextWeb, составила около $5 млн. Аналитики считают эту сделку убыточной для Yahoo, если сумма покупки была названа верно, ведь он был куплен компанией ещё в 2005 году за 18 млн. долларов у его основателя. Но в любом случае даже 5 млн. долларов является высокой ценой за Delicious на сегодняшний день.

P.S. Вообще иногда наверное проще купить готовый проект, чем начинать с нуля, потому что продвижение web сайтов в топ это достаточно сложный и кропотливый процесс, с которым вам поможет справиться компания Optimism.ru.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов