Апр
21
0

Доработка фильтра для повышения конферсии

GetBrand Studio продолжает серию статей как можно сделать улучшение на сайте, чтобы он стал более понятным для пользователей, что в конечном итоге увеличит продажи на сайте.

Если сайт рассматривать как средство коммуникации компании и его потенциального клиента в сети интернет, то самая главная задача это не только показать что у компании на сайте есть нужный клиенту товар, но и дать как модно больше информации о нем, чтобы пользователь сделал окончательный выбор относительно модели, какая ему нужна.

Особенно это касается сайтов, которые занимаются продажей услуг и специфических товаров. Например, товаров для профессиональных пользователей, которые будет долго выбирать нужный им товар.

Улучшаем информативность фильтра на странице категории

Как правило, на странице категории есть фильтр, с помощью которого можно выбрать товары, подпадающие под определенный набор характеристик, выбранных пользователем. В фильтре товаров отображается характеристика, а под ней выводятся значения этой характеристики, нажимая на нужное значение, посетитель получает товары, у которых эти значения проставлены в админке.

И бывает такая ситуация, когда пользователю непонятно что за характеристика, он видит ее название, не понимает что оно означает и поэтому может пропустить — не искать товары с этой характеристикой.

Доработка фильтра

Для этого есть решение. Делать возле “не понятных” характеристик подсказки. Это так называемые “tooltip” (в переводе с английского “подсказка”). Верстальщики и те кто связан с разработкой должны хорошо знать этот элемент и уметь им пользоваться.

Доработка фильтра

Смысл “подсказки” в том, изначально пользователь видит какую-то букву или символ (например знак вопроса или “i”). А после наведения на нее мышкой — показывается текст, в котором дается больше информации про эту характеристику.

Реализовать программно такое решение не сложно. Для этого в админке необходимо в настройках характеристик или группы характеристик (в зависимости от CMS) создать поле, в которое можно будет добавлять текст и редактировать его — абзацы, списки, выделения. Также необходимо учесть, что сайт может быть мультиязычный, а потому это поле должно переводиться на те языки, которые есть на сайте.

В качестве масштабирования также такую “подсказку” еще выводим уже не на странице категории товара, а на одиночном товаре — в карточке товара в блоки с характеристиками.

Все, теперь сайт более информативен и лучше, чем у конкурентов. Пользователю будет проще сделать свой выбор.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов