Сен
25
1

Internet Explorer 9 скачали более 2 млн. пользователей

Internet Explorer 9Прошлая неделя для компании Microsoft ознаменовалась выпуском новой версии Internet Explorer 9. Удачный выход программы на просторы интернета был отмечен двух миллионным скачиванием программы с официального сайта. Разработки не ожидали такого роста популярности в течение двух дней. Про новую версию Internet Explorer 9 мы уже писали. Скоро опубликуем более подробный обзор.

Новая версия Explorer переведена на 33 языка мира для платформ Windows Vista/7. Скачать бата-версию можно с официального сайта компании в 32- и 64-битных редакциях. Преимуществами новинки является поддержка HTML5 и других веб-стандартов, кроме того имеет уже оптимизированный JavaScript-движок, а также технологию ускорения визуализации страницы и измененные средства безопасности.

Это свидетельствует о том, что браузер  Internet Explorer 9 от компании Microsoft не потерял своего лидерского места в широкой пользовательской аудитории. Подобный опыт компания имела в 2008 году. Microsoft выпустила новую версию Internet Explorer 8, но по сравнению с сегодняшним браузером  Internet Explorer 9, версия 2008 года была скачана в несколько раз меньше. В течение пяти дней после запуска ее скачали не более чем 1,3 млн. пользователей.

О повышенном  интересе к Internet Explorer 9 свидетельствуют статистика посещаемости сайта The Beauty of the Web, на котором размещается ссылка для скачивания программы. Было зафиксировано 9 млн. пользователей, которые совершили более чем 26 млн. просмотров, а страницу сайта  Internet Explorer, где размещается информация для разработчиков IE Test Drive, посещаемость достигла 4 млн. человек. СМИ и блогеры тоже заинтересовались новинкой.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .

1 комментарий к статье “Internet Explorer 9 скачали более 2 млн. пользователей”

  • Сергей   26.09.2010

    Вроде бы IE такой классный браузер, но, на мой взгляд он всё равно хуже FireFox хотябы по тому что медленнее работает. Я ещё не пробовал новую 9 версию, но мне что то подсказывает что со скоростью будет такая же фигня, хотя после тестирования скажу.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов