Окт
16
0

Dr.Web для Android: антивирус стал бесплатным

dr.web для androidСегодня официальный сайт российской компании «Доктор Веб» сообщил о том, что новый продукт, защищающий мобильные устройства — Dr.Web для Android — по истечении 30-дневного демопериода останется бесплатным для пользователей.

До сегодняшнего дня возможность бесплатного использования Dr.Web для Android была  предоставлена лишь покупателям антивирусных решений Dr.Web Бастион Pro, Dr.Web Security Space Pro и Dr.Web Pro.

Dr.Web для Android был запущен в стадии бета-тестирования с 26 июля 2010 года, и за это время успел попасть в ТОП бесплатно распространяемых продуктов. В конце прошлого месяца была презентована финальная версия Dr.Web для Android. К тому времени более 130 000 пользователей уже выбрали это программное решение для защиты своих коммуникаторов и мобильных смартфонов.

Dr.Web целиком сканирует файловую систему устройства, включая область пользовательских приложений. Обнаружив вредоносные объекты, приложение перемещает их в карантин. При включенном файловом мониторе антивирус автоматически проверяет любую программу, которую пользователь устанавливает во внутреннюю память аппарата, и любой файл, записываемый на SD-карту.

Детальные рекомендации по установке Dr.Web для Android можно получить как в интернет-магазине Android Market, так и на сайте компании-разработчика. Достаточно будет скопировать дистрибутив в память портативного устройства и запустить инсталляцию через стандартный менеджер приложений.

Также в ближайших планах компании — упрощение процедуры лицензирования продуктов Dr.Web для защиты мобильных устройств. Так, планируется отмена отдельной продажи Антивирус Dr.Web для Windows Mobile, а также Dr.Web для Symbian OS. Теперь под общим названием Dr.Web Mobile Security Suite эти решения будут бесплатно предоставлены при покупке любого продукта Dr.Web.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 4, средний балл: 5,25 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов