Ноя
26
0

Один из основателей Electronic Arts собирает деньги на Kickstarter

KickstarterНа краудфандинговой платформе Kickstarter стартовала кампания по сбору средств на игру Shackleton Creator. Проект представляет собой хардкорный симулятор, в котором можно будет побыть в роли главы колонии землян на Луне. Игра будет работать как на планшетах, так и на ПК, а ее авторы – недавно появившаяся студия Joe Got Game. Создателем студии является Джо Иббара – один из основателей крупнейшего на рынке компьютерных игр издательства Electronic Arts. Чтобы реализовать свои замыслы, студии нужно $700000.

Суть игры такова. 2030 год, земляне наконец-то озаботились колонизацией единственного спутника своей планеты. Колония основана в кратере Шеклтон – одном из наиболее подходящих для этого мест. Задача игрока – руководить развитием поселения.

Joe Got Game обещают сделать игру, которая придерживается научных законов. То есть речь идет о «твердой» фантастике. Например, авторы обещают воссоздать поверхность Луны по снимкам NASA с фотографической точностью.
Игра будет состоять из четырех этапов. Сначала нужно будет обеспечить колонию базовыми потребностями для жизнедеятельности. Однако по мере развития цели будут меняться. Так, на последней стадии можно будет осуществить какой-нибудь грандиозный проект, например, терраморфирование кратера. Обещают также и многопользовательский режим, в котором с игроками можно будет обмениваться ресурсами.

Игры должна выйти для планшетов, работающих на разных платформах: iPad, Windows 8 и Android. Чтобы сделать предзаказ игры, нужно перечислить разработчикам на Kickstarter $15. Версии для PC и Mac тоже планируются.

Иббара является одним из основателей Electronic Arts. При нем маленький стартап стал гигантским издательством, имеющим оборот в несколько миллиардов долларов. Есть некоторая ирония в том, что Иббара, будучи главой небольшой индии-студии, собирает средства на краудфандинговой платформе, не так ли?

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов