Янв
28
0

Facebook сделает поиск друзей более безопасным в Германии

facebook германияFacebook прекратит массовую рассылку почтовых сообщений, приглашающих зарегистрироваться в социальной сети через адресную книгу пользователя. Проблема безопасности при работе с мобильным интернетом или социальными сетями сейчас набирает все больший оборот, разработчики всячески пытаются увеличить безопасность windows mobile, android и других ОС.

Теперь пользователь сможет взять под контроль использование системой каждого своего почтового адреса, загруженного в Facebook. Пока остаётся неизвестным вопрос о глобальности таких изменений: произойдут ли они по всему миру или только в Германии?

Тот факт, что модуль «поиска друзей» при включении автоматически получал доступ ко всем почтовым контактам пользователя, находя при этом персональные страницы и рассылая приглашения его респондентам в Facebook, если они ещё не являются пользователями социальной сети, вызывал наибольшее число претензий правозащитников и пользователей к Facebook.

Одним из наиболее ярых сторонников борьбы за сохранность личной информации пользователей является Германия. Поэтому летом прошлого года Ильза Айгнер, министр Германии по защите прав потребителей, подняла вопрос о создании кодекса чести для интернет-сообщества. По её словам, кодекс должен представлять собой перечень «коротких, четких и понятных» правил. Создание такого кодекса, по словам Ильзы Айгнер, должно повысить сохранность персональных данных.

Параллельно Facebook недовольство правозащитников вызвала система Google Street View. Видеокамеры этой системы снимают панорамные виды в разных городах земного шара. Это вызывает недовольство людей, личная жизнь и имущество которых не раз выставлялось на открытый просмотр в Интернете. Стал также известен тот факт, что без ведома владельцев автомобили Google Street View использовали автоматическое подключение к незащищенным Wi-Fi сетям. Как пишет securitylab.ru, Google Street View заверила, что такая практика будет прекращена,  а также признала факт нарушения личной безопасности пользователей и принесла им свои извинения.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов