Авг
24
0

Социальной сетью Facebook было объявлено об убытках

Facebook Командой Facebook были подведены первые итоги за квартал. Вопреки ожиданиям экспертов, результаты работ оказались хуже. Всего час спустя после начала работы биржи стоимость акций упала до отметки 24 доллара за акцию, что немало огорчило инвесторов, так как первоначальная стоимость была 38 $ за одну акцию.

Общая выручка сети Facebook составила в квартале 1,18 млрд. долларов. Это на 32% выше, чем в прошлом году. Сюда входит и выручка от рекламы, которая составляет львиную долю прибыли – 84%.

Операционная маржа составила 43% во втором квартале (это исключая затраты). Это меньше, чем в аналогичном квартале прошлого года – тогда этот показатель был 53%. Работа социальной сети в отчетном квартале разочаровала акционеров. Если сравнить прибыль  – во втором квартале прошлого года было 240 млн. долларов чистой прибыли, а в этом году – только 157 млн. А вот количество пользователей сети Facebook увеличилось и стало 955 млн. человек.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов