Ноя
6
0

В Facebook тестируют кнопку Хочу

facebook Want Соцсеть Facebook вместе с крупными ритейлерами начала тестировать клавиши Want («Хочу»). Кликая по ней, люди смогут отмечать понравившиеся вещицы, создавать Collections (виш-листы). Также у пользователей будет возможность поведать друзьям о собственном желании приобрести какую-то вещь, «делясь» с ними перечнем. При желании можно будет перейти на веб-сайт партнера и сделать приобретение там. При всем этом социальная сеть (по крайней мере, пока) не собирается брать за это комиссию.

Скоро новейшая функция Collections будет доступна пользователям-жителям США, передает Reuters, ссылаясь на заявление соцсети. Одним будет показываться клавиша Want, другим — предложение «лайкнуть» вещицу либо  добавить ее в собственный виш-лист (Collect). Когда тестирование будет завершено, не уточняется.

О готовящейся клавише «Хочу» стало известно в начале июля, когда ее нашел в коде JavaScript SDK (инструментарии для разработки приложений на Facebook) независимый программист Том Уоддингтон. Ему удалось вмонтировать клавишу в собственный блог, она при клике на нее появлялась ошибка.

К данному времени обладателям веб-сайтов доступны 3 клавиши: Like, Send, Subscribe. При помощи первого плагина люди могут отмечать понравившийся им материал. Вторая клавиша является усовершенствованным аналогом «Мне нравится». Благодаря этой кнопке пользователи в группах, могут делиться ссылкой не со всеми имеющимися контактами, а с ограниченным числом друзей. Третья дает возможность оформить подписку на новости пользователей Facebook.

P.S. Тем же кто больше предпочитает социальную сеть Вконтакте советуем сайт http://www.socdecor.ru/fishki/temi/temi-kontakt/ где во-первых, вы сможете изменить тему страницы за 30 секунд, а во-вторых, найдете много чего интересного.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов