Дек
31
0

Facebook сделала автоматическую закачку фото со смартфонов

Facebook фотоВ мобильном приложении Facebook теперь есть функция синхронизации фото. Снимки, сделанные на Android-смартфон либо i-устройство, в автоматическом режиме добавляются в закрытый альбом. Из них можно выбрать, какие можно выслать в соцсеть, а какие — удалить.

Чтоб экономить заряд аккумуляторной батареи и не расходовать трафик, фото синхронизируются с соцсетью Facebook лишь по Wi-Fi. В случае если смартфон подключен к Глобальной сети внутри 3G-сети, фотографии сжимаются приблизительно до 100 кб. На хранение данных в «облаке» отведено 2 Гб, отмечается в интернет-блоге компании.

В сравнении с подобной функцией в Гугл+, фото загружается лишь тогда, когда приложение открыто. Синхронизации не происходит, в случае если уровень заряда низкий. Новую функцию можно запустить в настройках; обновлять саму программу не надо.

К новейшей функции следует подходить осторожно, рекомендует TechCrunch. Когда она активируется, в Facebook в автоматическом режиме загрузятся 20 последних фото, снятых на смартфон, и следующие. Уже вслед за тем, как фотографии попали в личную папку, человек решает, какие можно показывать друзьям. Закрытый альбом никому не виден, но о принципе его работы Facebook умалчивает.

P.S. Вообще большой плюс Андроида в его открытости — вы можете спокойно загрузить софт для android из интернета или google play для своих нужд такой, какой захотите.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов