Сен
25
0

Флэшка не определяется компьютером — решения проблемы

Флэшка не определяетсяВсе мы пользуемся флэш-носителями. Это очень удобно и компактно. На флэшку можно закинуть фильмы, разместить фотографии, можно закачать музыку и затем воспроизвести все это на любом устройстве с USB разъемом. Можно на карте хранить текстовую документацию, для того чтобы не забивать карманы и дипломаты кучей бумаги. Но как у любой их технологий при работе с флэш картой могут быть сбои и проблемы.

А зачастую на флэш-носителях находятся не только медиа файлы, но и очень важная информация, потеря которой может иметь неприятные последствия. Ведь сами флэш карты сейчас резко дешевеют, и не так жалко потерять сам носитель, как, то, что на нем находится. И самая распространенная неисправность-невидимость флэшки на компьютере. Тут два варианта-или карта проблемная или же дело в самом системном блоке. Чтобы выяснить причину неисправности нужны следующие действия:

1) Проверьте флэшку на другом компьютере или ноутбуке. Если она там видима — значит ищем проблемы у своего компьютера.

2) Недостаточное питание USB порта может стать причиной того, что системный блок просто не увидит флэш-накопитель. Попробуйте отключить дополнительные устройства для USB. Часто из-за большого количества подключаемых устройств питания просто на всех не хватает. Так же если у вас на флэшке большой объем памяти, то это тоже может стать причиной не хватки питания. Если это флешка 4 гигабайтная, то проблема точно не в этом.

3) Проверьте исправны ли разъемы для флэш-носителей. Это легко: если вы подсоединили флэшку и индикатор выдал сигнал, то порт работает. Если индикатор мигает, но система не видит устройство, то значит проблема в операционной системе, которая установлена на вашем компьютере. Ну, а если же индикатор так и не заморгал, то явно проблема в работе порта.

4) Одной из причин является устаревание драйверов для оборудования. Выход -обновить драйвера через Интернет, ну или поставьте с чистого листа.

5) Нередко ПК не видит флэш карту если она подключена к передней панели вашего системного блока.  Выньте флэшку из разъема и вставьте в разъем на материнской плате, которая находится на задней части корпуса.

6) Ну и конечно же, злобные вирусы, находящиеся в вашей системе. Выявите их с помощью сканирования и удалите!

Главное все делайте с умом и не спеша! Приятной вам работы после того, как ваш флэш-носитель снова будет определяем после этих советов!

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов