Дек
5
0

Фотографии на смартфон

Фотографии на смартфонВ наши дни все больше людей пользуются смартфонами. И как ни странно, те обладают неплохой камерой. Съемка фотографий с таких устройств становится популярней с каждым годом. Причиной этому служат удобство смартфонов, их компактность и многофункциональность. Ведь сразу после съемки фотографию можно обработать и выложить в сеть за считанные секунды.

Многие являются большими любителями съемки со смартфона. Одним из главных представителей смартфонографии является Ричард Грэй. Он изучил все возможности такой фотографии. Его работы известны во всем мире.

Смартфоны отличаются своей простотой и быстротой обработки. Instagram имеет множество фильтров. С помощью приложения инстаграм для андроид можно получить снимок в любом стиле. Но со временем появляются другие программы для смартфонов, которые имеют большой спектр возможностей по обработке фотоснимков в секунды.

Большим плюсом смартфонографии является простота и обыденность съемки. Гораздо удобней и спокойней ходить с камерой телефона, чем с огромным зеркальным фотоаппаратом. Ведь особое внимание для фотографа не требуется.
Программы для обработки фото для смартфонов

Такие фотографии отличаются простотой обработки. Сейчас имеется множество программ, занимающихся обработкой снимков. Причем, там есть большой выбор фильтров. Самыми популярными программами являются Instagram и Hipstermatic. С их помощью Вы сможете изменить свет, цвет и стиль фотографии.

Некоторые советы по смартфонографии

  • Не ищите намеренно предметы съемки. Фотографируйте все то, что Вас окружает. Ведь это сделает композицию непринужденной и интересной.
  • Каждая фотография должна таить в себе изюминку. Оглядитесь вокруг. Может быть, Вы найдете в обыденном мире что-то по-настоящему интересное и необычное. Также, можете поэкспериментировать с точкой съемки. Это тоже повлияет на композицию фото.
  • Обращайте свое внимание не на освещение, а на то, что творится на экране Вашего смартфона. Это куда важнее в смартфонографии.
  • Старайтесь не переборщить с выбранной освещенностью. Фонари города могут испортить снимок, ослепив его. Подберите подходящий угол для съемки.
  • Старайтесь, чтобы смартфон не дрожал в Ваших руках, иначе Вы не получите четкое фото. К сожалению, эти устройства не имеют стабилизаторов, поэтому зафиксируйте свои руки.
  • Будьте всегда готовы сделать снимок. Ведь для некоторых фотографий требуется прилагать множество усилий, так как они мгновенны.
  • Любите свое дело. Ведь именно тогда работы получаются самые лучшие.
рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов