Авг
8
0

Google приобрел у IBM около тысячи патентов

Google IBMНебезызвестная компания Google купила порядка тысячи патентов на разнообразные технологические разработки корпорации IBM.

Аналитики, изучая поведенческую политику интернет –гиганта, сделали выводы о том, что покупка патентов – это ни что иное, как стратегический ход для усиления потенциальной защиты от каких бы то ни было патентных исков со стороны прочих технологичных компаний.

Передача пакета патентов состоялась около двух недель назад. Документы, которые теперь имеет на руках Google, задействуют множество технологий в различных областях, причем, порой, далеких от основной направленности их бизнеса. Например, среди приобретенных патентов встречается патент на настройку часов и способы работы с электрическими контактами.

Подобные иски могут помочь Google направлять встречные иски против фирм, пытающихся обвинить Интернет – гиганта в нарушении прав при использовании их технологий.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов