Окт
31
0

Компания Google будет считать инфляцию

офис googleПрограмма Google Price Index станет заменой официальной статистике по росту потребительских цен. Компания Google приняла решение о том, что будет самостоятельно заниматься подсчетами инфляции во всем мире, где есть такое явление.  Цены на товары и услуги будут ежедневно отслеживаться. Google Price Index рассматривается как альтернатива, а официальной статистике, о чем пишут Ведомости с посыланием на Financial Times.

Работой над созданием индекса руководит экономист Google Хал Варьян. По словам Варьян финансовые показатели с помощью интернета могут обрабатываться намного быстрее, чем в обычных условиях. Официальная статистика собирается вручную с посыланием на цены в магазинах и афишируется только один раз в месяц с опозданием на несколько недель. На конференции в городе Колорадо, где была представлена новая идея, руководитель подчеркнул, то, что он не уверен в открытой публикации своего GPI.

До этого времени программа работала в тестовом режиме. Было отмечено, что с рождественских праздников наблюдается движение к дефляции в США, а Великобритании наоборот наблюдается инфляционный тренд.

Варьян сказал, что GPI не является альтернативой официального индекса потребительских цен. Ведь в интернете совсем другая корзина товаров и услуг. Так, например, в официальном индексе инфляция на недвижимость составляет 40%, в интернете — всего 18%.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов