Сен
9
0

В Европу приходит Google TV

Google TVСкоро в Европу придет интерактивное Google-TV. Пользователи при помощи обычного телевизора и специальной приставки смогут получить доступ практически ко всем интернет-ресурсам. Например, пользователи смогут искать интересующую информацию, посещать разные сайты (Picasa, Twitter), смогут смотреть ролики на портале YouTube, и еще многое другое.

В разработке интерактивного google TV принимали участие такие компании — Sony, Intel и Logitech. Сама тех. платформа сервиса реализована на ОС Android совместно с chip-ом Intel Atom, а также на зарекомендовавшем себя с хорошей стороны браузером Google Chrome.

Заметим, что в USA, Google TV было запущено в мае 2010 г., при этом устройства, поддерживающие эту технологию, были выставлены на продажу широкой публике только в октябре. Однако рынок встретил эту новинку с недоверием, а некоторые телевещательные сети даже заблокировали Google TV, не желая делиться своими доходами от рекламы.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов