Фев
15
0

А теперь и «гуглочиталка»!

читалка GoogleНедавно «Google» объявил, что совместно с корейской компанией «iRiver» готовится к выпуску электронной читалки имеющей встроенный доступ к онлайн магазину «eBookstore».

Новый гаджет, будет, называется «iRiver Story HD» и внешне напоминает «Amazon Kindle». Раньше, покупать электронные книги в магазине «Google» можно было через браузер, установленный на каком либо устройстве, и лишь потом закачивать их в читалку, однако устройств с такой встроенной опцией не было.

Гаджет имеет удобную клавиатуру для  поиска, а также контрастный черно-белый шестидюймовый экран с высоким разрешением. Подключатся к сети, читалка может только по Wi-Fi, пока что модуль 3G не предусмотрен. Также, в гаджете установлен довольно мощный процессор, который позволяет листать страницы гораздо быстрее, чем у конкурентных устройств.

В книжном магазине «Google» продаются сотни тысяч книг, а также свободном доступе выложено в более трёх миллионов. Все книги имеют формат «ePub», который поддерживается большинством современных читалок.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов