Май
3
0

Intel продолжает совершенствовать нетбуки

нетбук Intel Intel не желает списывать нетбуки со счетов. Этим недорогим и небольшим ноутбукам эксперты пророчат забвение, связанное с распространением планшетников. IDF анонсировала разработчикам новое поколение процессоров Atom для нетбуков на конференции в Пекине.

Эти чипы имеют большую скорость и работоспособность. Они поддерживают интерфейсы HDMI и DisplayPort. Главный менеджер группы планшетных компьютеров и нетбуков в Intel Даг Дэвис подчеркнул, что аппараты на Cedar Trail будут легче, тоньше и тише, чем современные нетбуки.

Кроме всего прочего, Cedar Trail будут производиться по 32-х нанометровому технологическому процессу, а за два года все чипы планируется перевести на 22-нм. Даг Дэвис подчеркнул, что к этому времени производителем были поставлены на рынок 90 млн. чипов, сообщается в CNET. Эта цифра в шесть раз превосходит показатели Apple.

Чуть раньше Intel презентовала энергоэффективный процессор Atom Z670, который известен под кодовым именем Oak Trail. Этот чип поддерживает воспроизведение видео с разрешением 1080p, он изготовлен по 45-нанометровому технологическому процессу, имеет одно ядро с тактовой частотой 1,5 ГГц и интегрированный графический процессор Intel GMA 600.

Представители Intel сообщают, что новым процессором оборудовать свои планшеты согласились несколько известных производителей, среди которых Lenovo, Fujitsu, Viliv и Razer. На протяжении этого года ожидается поступление в продажу около 35 моделей с новым чипом от Intel.

P.S. При заказе создания интернет проекта в студии, все стадии разработки — дизайн сайта, установка cms, наполнение и продвижение можно будет заказать в комплексе, не разрывая процесс.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов