Сен
15
0

Доля Internet Explorer прекратила расти

Internet ExplorerТолько сегодня публиковал статью про рост украинского интернат в августе и предпочитаемые браузеры,  где использовал симпатичный логотип для Internet Explorer, как опять новость посвященная ему. Известно, что Microsoft, казалось бы, успешно продвигается в деле повсеместной замены печально памятного IE6 на, как говорят сами разработчики, более безопасный IE8. 

Тем не менее аналитики твердят об ослаблении позиций несокрушимого пока еще главного веб-обозревателя планеты. По подсчетам Net Applications, а это именно они огласили неприятную для Microsoft статистику, доля IE уменьшилась с 60,7 до 60,4 процентов.

Однако ПО-гиганту не впервой делать хорошую мину при неудачной игре, и Microsoft гордится уже тому, что пользователи восьмой версии численно втрое превысили количество приверженцев шестой. Более того, 15 сентября компания собирается осуществить релиз бета-версии IE9. Хотя лично для меня весьма смутным представляется какой-то прорыв в этой области, это все равно что почитать книгу как бросить курить и верить в то, что на следующий день вы полностью исцелитесь от этой пагубной привычки. Для привлечения лояльности опытной пользователей Internet Explorer нужно будет сделать очень много, практически что-то невероятное.

Однако показатели рынка огорчили не только Microsoft. Впервые в истории Chrome серьезно сдал позиции в июле  — до 7,2 % , однако стремительно наверстал потерянное в августе, набрав до 7,5 %.

Остальные игроки рынка практически не изменили позиции. Opera, уменьшив на 0,1% показатели роста,  занимает 2,4 %, Firefox удерживает 22,9 %, Safari прибавил 0,1% и утвердился в доле 5,2%. Сообщество Mozilla старается не отстать от Microsoft и спешно завершает бета-тестирование Firefox 4. Всего то остается исправить оставшиеся 692 ошибки и «отшлифовать» пару нововведенных функций.

На подходе обещанная корпорацией Google версия Chrome 6, однако пользователю, желающему заметить долгожданное событие, стоит повнимательнее отслеживать ситуацию, возможно ожидания уже сбылись путем ненавязчивых незаметных обновлений.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов