Сен
18
0

Что произойдет с iPad в будущем?

ipad appleПоле появления iPad в апреле этого года, компании Apple удалось реализовать на рынке больше 10 тыс. экземпляров, что  довольно таки хороший результат. Некоторые аналитики прогнозируют, рост продаж в 2011 году превысит нынешний в несколько раз.

Компания  UBS предполагает, что в 2011 году Apple сможет продать около 28 миллионов iPad, а вот Barclays Capital более пессимистичны и предвещают продажи на 20 млн., но в любом случае оба результаты будут достойны. Также, по словам специалистов, такой стремительный рост планшетов, негативно отразится на продаже более дешевых компьютеров, таких как нетбук и неттоп.

На сегодняшний день продажи персональных компьютеров достигают порядка 365 млн. в год, хорошую часть этих продаж занимают более дешевые продукты, поэтому вполне вероятно, что поставку нетбуков уменьшат в пользу iPad. Среди минусов, которые поджидают покупателей, можно отметить, что iPad не совмещается с многими программами Windows, а также iPad не можно использовать вместо нормального компьютера, он выступает в роли дополнения, а не заменяет его.

Но все-таки iPad пользуется популярностью, потому что нигде еще не стоит  вычислительное устройство подобного формата. Можно сказать, что компания Apple практически создала рынок iPad, на котором выпускается одно лишь устройство, поэтому можно смело говорить о втором поколении. Ходят слухи о том, что готовится выпуск еще одного планшета и срок его появления, скорее всего, совпадет с Рождеством этого года.

iPad не совсем идеален, как показалось на первый взгляд, первое чтобы хотелось ему добавить – фотокамеру, что уже давно есть у Samsung Galaxy Tab, но думаю, что компания Apple не будет отставать. Кроме того, приближенные источники сообщают, что второй iPad будет иметь технологию видеозвонка FaceTime.

Есть слухи о том, что Apple  к Рождеству этого года успеет выпустить только версию на семь дюймов, 9,7-дюймовая появится только в ареле 2011 года. Полагаясь на известность компании Apple можно предположить, что новый планшет обзаведется не только технологиями видеозвонков, но и целым комплексом новых возможностей.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов