Сен
22
0

Apple собирается изменить iPhone 5

iPhoneБуквально на днях в сети появилась новость о начале продаж телефона iPhone 4 в Москве, хотя во всем мире он уже успел достаточно хорошо себя показать. Подобная задержка была ожидаемо подкреплена самыми большими среди всех стран ценами на этот чудо мобильный аппарат. Тем не менее, Apple не собирается останавливаться на достигнутом.

Как сообщило китайское издание для предпринимателей Commercial Times, на сегодняшний день на смартфонах iPhone и планшетах iPad от производителя Apple стоит основной комплект системной логики, но в будущем они заменяться на аппаратуру американской компании Qualcomm.

Кроме того, сообщается, что компания Intel, которая является поставщиком чипов для Apple в ноутбуки, настольные компъютеры и серверы, ведет потоянно переговоры, о том чтобы использовать чипы Atom в iPad и iPhone, но пока такие переговоры не привели к желаемому результату. Компания Apple применяет в в iPad и iPhone процессоры A4 собственного производства, которые строятся на основе микроархитектуры ARM.

В связи с тем что компания Intel обзавелась новым бизнесом Infineon, не сложно предположить, что она снова попытается предложить компании Apple использовать продукты Intel в сборке известных гаджетов. Но люди приближенные к Apple, говорят о малой вероятности применения чипов Intel Atom, даже в связи с последними событиями в Intel, потому что по сравнению с ARM, чипы Intel Atom не экономичны.

Специалисты говорят, что компания Infineon производит телекоммуникационные чипы, которые поддерживают WiFi/WiMax и LTE, а Qualcomm работает на основе технологии CDMA.Еще раньше ходили слухи, о том, что Apple выпустит новую версию iPhone, которая будет поддерживать сотовую сеть CDMA. Такие известия пока, что не нашли своего подтверждения, но в будущем от Apple можно ожидать новинок в разработке iPhone.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов