Янв
29
0

Город как музей искусства: уличные артисты в Лиссабоне

искусство в лиссабонеКто посещает Лиссабон, в поисках современного искусства, помимо многочисленных музеев может открыть для себя многие произведения искусства на городских улицах и станциях метро. Street Art-художники превращают город в разнообразный музей под открытым небом. Контраст между историческим фасадом и современным искусством привлекает множество туристов из многих стран.

Необычные и яркие иллюстрации, которые частично посвящены истории, может узнать внимательный наблюдатель не только на стенах обычных жилых домов, но и на стенах городской администрации и городского метро. Многие именитые художники участвовали в разработке иллюстраций на станции «Ориенте».

В рамках Всемирной выставки 1998 года метро превратилось в выставочный зал на тему «океаны». Одиннадцать художников со всего мира создали фреску, на которой изобразили Атлантиду. Практически на каждом шагу находятся изображения сказочных персонажей, что создают Лиссабону особую атмосферу.

Желающие посмотреть стрит-арт-работы должны посетить Лиссабонскую галерею в районе Amoreiras. Этот район был предложен городской администрацией художникам для творческой работы. Данный проект несёт очень важную роль в популярности улицы. Город поддерживает в настоящее время многие проекты, с целью сокращения вандализма в столице Португалии и одновременно продвигать уличную культуру.

О Turismo de Lisboa

Turismo de Lisboa является некоммерческое объединение государственных и частных учреждений туристической отрасли и насчитывает около 650 ассоциированных членов. Начиная с 1998 года, организация преследует цель: Лиссабон для туристов. Мягкий климат, первоклассные отели, широкий выбор экскурсий, множество исторических и культурных достопримечательностей.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов