Дек
3
0

Какие домены чаще всего используют вебмастера в России?

домены Любой сайт в интернете имеет собственный адрес – доменное имя. Это может быть как международный домен (com, net), так и русский (ru, рф), европейский (eu) и прочие. В России, как и в любой стране, хватает вебмастеров, так как удаленная работа с каждым годом набирает популярность, и многие пользователи создают себе сайты, заказывают услуги у сторонних компаний, подрядчиков, поэтому интерес к доменным зонам остается постоянно востребованным. И отсюда вопрос: какие же домены чаще всего регистрируются на территории России?

Конечно же ru, скажете вы, и отчасти будете правы, вот только для нашей страны доступны и другие зоны, в том числе и международные, тематические, и здесь все зависит от конкретной задачи: для чего создается сайт, какую деятельность и компанию он представляет, какой бюджет изначально заложен в проект (некоторые домены очень даже недешевые по сравнению с ru).

Самые популярные доменные зоны в России

Именно российские пользователи чаще всего регистрируют свои домены в следующих зонах:

  • Ru;
  • Рф;
  • Рус;
  • Online;
  • Site;
  • Москва;
  • Moscow;
  • IO.

В зоне ru, рф чаще всего дублируются сайты компаний, которые пытаются занять обе зоны, чтобы сохранить товарный знак. РУС стала популярна с 2016 года, так как здесь стали появляться сайты с интересными и незанятыми на старте именами, хотя по большей части товарные знаки могли зарегистрировать домены в первую очередь. Да, у нас в стране такая практика: если адрес сайта вами уже зарегистрирован, но название на 90% сходится с товарным знаком, домен легко могут отдать владельцу этой марки через суд.

В последнее время IO чаще всего используется у многих стартапов, как в России, так и за рубежом, поэтому в определенном кругу лиц люди при виде такой ссылки сразу понимают, что за проект будет после перехода на страницы данного сайта. Если же говорить про «МОСКВА» или «MOSCOW», то здесь в основном регистрируются коммерческие организации, однако большая часть товарных знаков была занята еще на стадии зарождения этой зоны.

Где купить домен для своего сайта?

Если вы решили создать свой проект в интернете, рекомендуем вам выбирать регистратора, у которого аккредитованная деятельность, чтобы не возникало потом проблем с переносом доменов и прочими действиями. Потому что многие сервисы в интернете являются посредниками. Мы советуем вам купить домен по указанной ссылке, так как здесь уже зарегистрированы сотни тысяч пользователей по всей России и СНГ. Что самое приятное, регистрация обойдется вам в 167 рублей в год, если речь идет о зоне RU.

Также обращайте внимание при выборе сервиса на стоимость продления. Зачастую многие регистраторы привлекают «вкусной» ценой на регистрацию, однако продление обходится в десятки раз выше, и приходится думать о дальнейшем переносе в другой сервис. А это, как правило, тоже стоит определенных денег и требует бумажной волокиты, пусть и электронной.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов