Дек
14
0

Плагины Joomla для улучшения юзабилити сайта

JoomlaУстановив необходимые приложения, такие как, например, udjacomments, joocomments или другие полезные дополнения к Joomla можно значительно повысить функциональность и улучшить внешний вид, привлекательность и эффективность сайта. Ниже находится обзор из наиболее важных дополнений.

BlogPing

Наверное, многим веб-мастерам известен подобный плагин для WordPress, теперь он доступен и для Joomla. Он предназначен для автоматического уведомления поисковиков с помощью специальных сервисов о том, что на вашем сайте опубликована новая статья. В результате этого страницы быстро индексируются и приносят больше трафика.

После скачивания плагина и его установки, в настройках плагина можно указать дополнительные сервисы пингования.

ZStagcloud

Хотите, чтобы ваше облако тегов выглядело модно с летающими словами? Теперь это стало возможно и в Joomla 1.7. Для этого устанавливаем модуль ZStagcloud. Этот модуль создает 3D tag cloud (3D облако тегов). В опциях можно настроить размеры, цвета, прозрачность, указать нужные теги, а также выбрать, будет ли наше облако тегов анимированным или нет. Просто, конечно, подобное найти для популярных систем, а вот для cms dotnetnuke будет посложнее.

ImageSizer

Этот плагин предназначен для изменения размера картинки прямо в текстовом редакторе Joomla. Он сам присваивает стиль изображения. Все опции плагина очень удобны и просты.

External Links

Плагин External Links перенаправляет все внешние ссылки с сайта на внутренние страницы. Работает хорошо и профессионально, хотя были проблемы с перенаправлением ссылок с главной страницы. Его легко установить и настроить.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 2, средний балл: 5,50 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов