Июл
12
0

Количество вирусных атак в 2011 г. возросло почти вдвое

вирусные атакиПо результатам ежегодного отчета о безопасности Интернета компании Symantec, количество кибератак за 2011 г. возросло на 81%, и это несмотря на то, что степень сопротивление таким атакам возросла на 20%. На сегодняшний день известно 403 млн. разновидностей компьютерных вирусов, количество ежедневных атак увеличилось на 36%.

По данным статистики уменьшилась доля вирусов, рассылаемых с использованием спама. Современные хакеры предпочитают пользоваться простыми инструментами. Для рассылки своих вредоносных программ они все чаще используют социальные сети. Уязвимость таких сетей и несовершенная система безопасности плохо справляется с таким наплывом вирусных атак.

Выросла в 2011 г. и доля целевых атак, теперь она составляет 82 атаки в день, в прошлом году подобным атакам подвергалось 77 пользователей. Все чаще мишенью для кибератак становятся мобильные устройства. Уязвимость подобной аппаратуры выросла в 2011г на 93%.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов