Июн
27
10

Плагин социальных голосований WP Social Votes

Представляю вашему вниманию гостевой пост от Сергея Первушина веб-разработчика и онлайн предпринимателя, который расскажет о своем плагине социальных голосований WP Social Votes.

плагин WP Social Votes Существует достаточно много инструментов и стратегий для раскрутки собственного ресурса. Некоторые сайтовладельцы ориентированы на быстрый результат, другие особо не торопятся. Кто-то готов вложить определенную сумму денег, есть и принципиальные приверженцы бесплатных методов продвижения. Но уже давно никто не верит, что можно создать сайт с высокой посещаемостью без вложений денежных и/или морально-волевых.

Но все же существуют способы снижения таких затрат к минимуму. В очередной раз в поиске таких способов я остановился на социальных сетях. Охват аудитории и потенциал соц.сетей по привлечению посетителей и количеству переходов на различные сайты уже давно оставили позади тематические ресурсы, а иной раз и мощные поисковые системы. Не даром на рынке интернет-услуг наряду с уже обросшим некоторым жирком SEO появилось SMO – продвижение через социальные сети.

Я уже достаточно давно присутствую в различных социальных сетях, но назвать себя SMO-специалистом не могу. Мой опыт в этой сфере начался с того, что, имея несколько сайтов, созданных на WordPress, я задумался об увеличении количества их посещений при помощи социальных голосований. Сама идея не нова. Ею уже давно пользуются, но внедрение в уже существующие проекты этой идеи далеки от идеала, потому как весь функционал существующих методов голосования был в отдельном движке, т.е. под отдельный проект.

Что необходимо было мне? Есть свои сайты, есть аккаунты в соцсетях – необходима перемычка между двумя этими «островами». Я обратился к знакомому программисту, с которым совместными усилиями мы изготовили плагин под wordpress, ныне известный как WP Social Votes 1.0.

«WP Social Votes – простой и абсолютно бесплатный скрипт онлайн голосования посредством социальных сетей. Скрипт представляет собой набор необходимых функциональных возможностей, подключаемых к wordpress в виде плагина.»

В стартовой версии были кнопки всего лишь трех соцсетей — Вконтакте, Twitter и Facebook, но на первом этапе был неважен охват количества сетей – хотелось проверить на практике саму идею. Естественно, первым тестером нововведения выступил я сам, используя блог, который и существует только для таких тестов. Посещаемость блога нулевая, контента нет, есть только плагин WP Social Votes и две статьи провокационного характера с предложением проголосовать, которые собственно под эти цели и были написаны.

Сделав старт голосованию с помощью своих страниц в соц.сетях, а также воспользовавшись некоторыми тактическими приемами, часть из которых описал в своем блоге здесь — был получен впечатляющий результат, измеряющийся тысячами посещений.

Хочу обратить внимание — это не тот случай, когда достаточно кликнуть одну кнопку и трафик, а вместе с ним и деньги посыплются на вас сами собой. Нужно иметь активные и популярные аккаунты с большим количеством подписчиков в соцсетях (сейчас это тоже капитал). Нужно найти и красиво оформить актуальную тему для голосования. Нужно особенно тщательно отнестись к таргетингу, в том числе при планировании количества и содержания объявлений. Ведь чем более актуальным будет исходный посыл для получателя «зацепки», тем эффективней в конечном счете будет акция.

Плагин социальных голосований

В настоящее время для скачивания доступна новая версия плагина социальных голосований WP Social Votes 1.8, в которой появились новые интересные возможности:

  • Размещения ссылок на голосования уже в пяти соцсетях Вконтакте, Twitter, Facebook, Одноклассники и mail.ru.
  • Внедрение блока с вариантами голосования непосредственно в пост за счет специального шорткода (shortcode).
  • Автоматическое изменения размеров картинок для голосования — не нужно делать никаких личних телодвижений.
  • Улучшена структура плагина — теперь он проще и легче.

Самый главной плюс плагина социальных голосования — он абсолютно бесплатен. Нет никаких урезанных демо версий и прочей ерунды в виде инфопродуктов. Я даже не прошу вас пожертвовать деньги. Просто расскажите о нем своим друзьям. Удачи Вам, друзья, успехов!

P.S. Спасибо Сергею за гостевой пост и разработку интересного плагина. Я уже неоднократно в сети встречал статьи о таком вот продвижении и разный соответствующий софт (скрипты). WP плагинов еще, вроде бы, не видел, это первый.  Что ж, модуль полезный, но как правильно сказано в посте, применять его нужно с небольшой хитростью и активно участвовать самому в процессе SMO продвижения. С другой стороны, для некоторых типов проектов, скажем, о популярных звездах или шоу-бизнесе, можно просто располагать социальные голосования в статьях — это будет привлекать трафик.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 18, средний балл: 5,28 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , , .

комментариев 10 к статье “Плагин социальных голосований WP Social Votes”

  • Alexander Gruzov   10.07.2012

    Приветствую!
    Отличная идея и реализация плагина.

    Не знаю, читает ли автор комментарии к этому посту, но у меня вопрос: планируется ли публикация плагина в каталоге WordPress.org? Было бы очень удобно иметь автообновляемый функционал :-)

    Благодарю за информацию и удачи в работе!

  • Женя   15.07.2012

    крайне полезный плагин, полностью поддерживаю в начинаниях:)

  • Лектор   22.08.2012

    Вообще, конечно, вещь полезная, возьму на заметку.

  • den   16.10.2012

    Крайне полезный плагин.

  • Елена   16.01.2013

    Всем хорош этот плагин. Но все же были некоторые трудности при его использовании.
    Вот проблемы с которыми Я столкнулась:
    — конфликт библиотек jQuery и рекомендации автора для устранения проблемы не помогают
    — пропадает ранее набранная информация
    — после голосования счетчик не изменяет цифру

    Как Я обошла эти проблемы можно увидеть тут http://youmag.freehost96.ru/social_votes_problems

  • николай   14.10.2013

    У меня такие же проблемы как у Елены!! и не могу решить!!!

  • Tod   15.10.2013

    Николай, там в комментарии Елены есть ссылка на решение, возможно, есть какая-то полезная информация. Я, к сожалению, ничем помочь не могу.

  • adward   23.04.2014

    Здравствуйте.
    Год прошёл с момента последних коментов.

    Хотелось бы узнать у людей — ставили ли этот плагин? Корректно ли работает? Стоит ли использовать в достаточно большом конкурсе? Считает ли сумму лайков этот плагин?

    А главное — корректно ли?

  • Анжела   19.06.2014

    Плагин уже давно не работает!
    Автор его забросил, а обновить и усовершенствовать его никто наверное больше не способен…(((

  • rokugan   15.12.2014

    Если кто пришлет мне последнюю версию плагина, пусть и не работающую — попробую исправить и реанимировать.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости