Окт
21
0

Как выбрать лучший тип веб-сайта

тип веб-сайтаКаждый современный предприниматель осознает одну очень важную вещь. Теперь современная компания должна постоянно присутствовать в сети. Интернет стал основным каналом связи, и — главное – покупательной площадкой для миллионов людей по всему миру. Умеющий эффективно использовать такое влияние выйдет на прямой путь к успеху.

При создании собственной интернет-страницы в первую очередь следует сосредоточиться на основном содержании и целях, которые мы хотим достичь. Следует также иметь в виду, что есть очень разные типы страниц, и не всегда стоит выбирать самое сложное решение.

Малым компаниям, которые не ведут интенсивных продаж в Интернете и хотят использовать его только для информирования потенциальных клиентов о своем существовании и доступности в «реальном мире», достаточно создать простой сайт-визитку, который содержит несколько страниц (например, «о нас», «предложение», «контакты»). Его основная цель заключается в представлении профилей пользователей корпоративной сети и облегчении контакта с ними.

Крупным компаниям идеально подойдет сайт на CMS. Его преимущество над простыми визитных карточек состоит в практически неограниченных возможностях расширения и управления контентом со стороны владельца. Аббревиатура CMS происходит из английского и означает «система управления контентом» (т.е. Content Management System). Поэтому CMS являются как простые блоги, так и интернет-магазины, а также новостные сайты.

Среди предложений большинства компаний по веб-разработке, как правило, есть интернет-магазин и большой сайт на CMS. Часто разница в цене, однако, значительна, и даже доступные характеристики готовой продукции сильно отличаются друг от друга. Так что внимательно изучайте доступные варианты, чтобы не переплачивать и получить индивидуальное решение. Разветвленная система CMS не всегда требуется. Иногда в множестве доступных в ней инструментов легко запутаться.

Наконец, еще один интересный момент. Коммерчески доступные системы управления контентом можно поделить на две категории: платные и бесплатные. Компании, разрабатывающие сайты, часто предлагают решения с авторскими правами, оценивающимися в несколько сотен или тысяч долларов. Однако следует быть готовым к тому, что даже реализация на официально бесплатной CMS может стоить дорого. Создание и подключение графического дизайна, настройка программного обеспечения для удовлетворения конкретных потребностей клиента – данная задача может потребовать много работы.

Итак, как правильно выбрать тип сайта для себя? Если ваша компания продает определенные продукты в сети, то выбор падает исключительно на интернет-магазин. Если вы интенсивно работаете в информационной сфере, то необходимым инструментом послужит хороший сайт на CMS. Тем не менее, если ваш бизнес работает в основном в «реальном мире», а сайт в первую очередь знакомит потенциальных клиентов с вашей компанией и ее продукцией, то, вероятно, лучшее решение по эффективности и рентабельности — простой сайт-визитка.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов