Дек
7
0

Манекены шпионят за покупателями

Манекены шпионятОказывается, манекены в магазинах способны слышать и видеть. К счастью, пока что далеко не все. Итальянская фирма Almax делает манекены со встроенными микрофонами и видеокамерами, которые могут записать разговоры покупателей, чтоб узнать их мнение о товарах.

Такие манекены называются EyeSee. Стоимость их не маленькая: 3 200€ за штуку. Появление этой технологии вызвало негодование у американских правозащитников. Они называют ее «жуткой» и «абсолютно неприемлемой», пишет The Telegraph.

Э. Кар, замглавы фонда, называющегося Big Brother Watch, сообщила прессе: «Использование в магазинах скрытого наблюдения для маркетинговых целей неприемлемо. То, что камеры спрятаны в манекенах, означает, что магазины полностью понимают нежелание покупателей стать объектом слежки».

На своем веб-сайте компания Almax заявляет: «Наш продукт предоставит вам возможность наблюдать, кого привлекают ваши товары и выявлять нужную информацию об этих людях: пол, возраст, расовую принадлежность и продолжительность проведенного времени в магазине». Глава Almax отказался рассказать прессе, какие конкретно магазины уже закупили «следящие» манекены. Он только отметил, что сделали это 5 компаний, из которых две расположены в США и 3 в Европе.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов