Сен
27
0

Google представила компьютерную машину

машина googleКомпания Google представила широкой публике новый проект, который позволяет создавать самоходные машины, которыми управляет компьютерный «автопилот».

Машины, которые были созданы по проекту Google, уже протестированы на улицах и автомагистралях и их общий пробег составил около 140,000 миль. В процессе тестирования был заезд без участия человека-водителя, пробег составил 1,000 миль.

Как сообщили испытатели, все машины прошли успешно испытание, только одна машина была повреждена из-за того, что в нее врезался водитель сзади. Проектирование самоходных машин ведется уже несколько десятилетий. Впервые они были продемонстрированы для газеты New York Times в Маунтейн Вью, где среди сооружений Google гонка шла на  шоссе, далее продолжалась на городских улицах со светофорами.

Автопилот авто сообщал о приближении перекрестка или поворота, а на прямых участках автопилот ведет машину без участия водителя. В настройках можно выставить несколько режимов вождения от агрессивного до медленного. В общем, компания Google в очередной раз доказала, что состоит из компьютерных мастеров высочайшей квалификации, способными буквально творить чудеса.

Руководитель проекта Sebastian Thrun, который является и директором исследовательской лаборатории по искусственному интеллекту, которая находится в Стэнфорде заявил о том, что компания не имеет пока никаких практических  планов на технологию, но уверенна в том что такая страховка человека-водителя поможет обезопасить движение.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов