Май
19
0

Материнская плата

Материнская платаСамая большая плата компьютера называется материнской и является основным элементом внутреннего устройства компьютера. Именно на ней размещены все основные компоненты системного блока:

  • микропроцессор;
  • чипсет;
  • память;
  • аккумуляторная батарея;
  • слоты (т.е. разъемы) для плат расширения;
  • разъемы ввода-вывода;
  • прочие электронные компоненты.

Чипсет — это набор микросхем системной логики, установленный на материнской плате. Для каждого типа микропроцессора создается свой чипсет. На рынке доступно множество типов и моделей чипсетов, ими оборудуются материнские платы разных производителей.

Разъемы ввода-вывода — это всего лишь гнезда на материнской плате, в которые вставляются все остальные устройства, входящие в компьютерную систему. Например, на ней имеется разъем для подключения шлейфа, соединяющего материнскую плату с внутренним жестким диском, а также разъем для кабеля, идущего от блока питания. Прочие электронные компоненты — это конденсаторы, сопротивления, диоды, и т.д., соединенные дорожками печатной платы.

  • Материнская плата содержит важнейшие электронные цепи, обеспечивающие работу ПК.
  • На материнской плате размещаются необходимые электронные компоненты. Самый важный из них — микропроцессор, именно он определяет все остальные конструктивные особенности материнской платы.

Если вдруг с домашним компьютером возникают проблемы, тогда ремонт http://remont-komputerov-podolsk.ru пригодится. Да, кое-кто может починить компьютер сам, но неопытным пользователям лучше с этим не связываться.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов