Фев
20
0

Mercedes все видит

Mercedes Совсем скоро Mercedes-Benz будет оснащен системой искусственного зрения, с помощью которой будут обнаруживаться пешеходы. Эту систему разработали ученые из Мадридского университета.

Инновационную систему составляют две камеры и вычислительный модуль, обрабатывающий информацию, которую снимают камеры в реальном времени.

В системе задействованы камеры, работающие в видимом спектре, благодаря чему ночное время не является помехой для обнаружения пешеходов. Компьютер будет вычислять расстояние до пешехода с помощью стереоскопических изображений.

Как утверждают представители компании, скорость работы устройства очень высокая. Даже внезапно появившийся пешеход не сможет застать его врасплох, и всего за 0,2 секунды устройство, проанализировав ситуацию, среагирует на такого пешехода.

Водитель может получать информацию о пешеходе от системы в виде сообщения на дисплее и звукового сигнала, но если возникнет экстренная ситуация, то система в состоянии взять управление рулем «в свои руки».

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов