Янв
23
0

Microsoft захотела стать как Apple

Microsoft Азиатские поставщики комплектующих стали тестировать прототипы смартфонов под маркой Microsoft. Стало известно только, что диагональ дисплея одного из них равна 4-5 дюймам.  Так Microsoft берет на вооружение модель Apple, каковая самостоятельно создает как программную, так и аппаратную часть собственных устройств. До выхода Surface компания из Редмонда занималась только программным обеспечением, не считая Xbox и Kinect. Про то, что Microsoft и в дальнейшем продолжит производить устройства под своим брендом, рассказал на минувшей неделе руководитель компании С. Балмер. Но какие это будут устройства, он не уточнял.

Слухи о «виндофоне» Microsoft ходят уже несколько месяцев. Первым про него поведал специалист Nomura Р. Шерланд в начале июня. Он полагает, смартфон должен был выйти в середине осени, вместе с Surface, но Microsoft продемонстрировала лишь планшет.

Прошлые эксперименты Microsoft с собственными смартфонами оказались неудачными. В начале мая 2010-го компания выпустила «соцтелефон» Kin, однако интерес потребителей к этому гаджету был фактически нулевым. Уже через 1,5 месяца Microsoft признала, что аппарат не имеет перспективы (на него нельзя было установить дополнительные приложения), и производство еще одного несостоявшегося «убийцы» айфона было решено приостановить.

В начале октября того же года Microsoft продемонстрировала мобильную ОС Windows Phone, но на протяжении 2-ух лет работающие на ней трубки продавались не очень успешно. Сейчас компания, по-видимому, желает выяснить, получится ли у нее подстегнуть продажи, выпустив свою собственную модель.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов