Янв
23
0

WP Butler — что-то типа Siri, но только в wordpress

WP ButlerЗабавный вчера плагин нашел — WP Butler! Реально поразил своей необычностью, поэтому о нем сейчас и расскажу. Вообще сама по себе админка вордпресс достаточно проста и понятна в работе. Тем не менее, иногда возникает желание немного ускорить процесс написания статьи — в таком случае можно использовать «горячие клавиши». В текстовом редакторе wordpress есть несколько таких горячих клавиш, например Ctrl+b делает текст жирным, Ctrl+i — выделяет курсивом, а Ctrl+a — ставит ссылку (если не получается с Ctrl, попробуйте Alt+SHIFT) и т.п. Но все это касается лишь редактора, да и то не в каждом браузере работает. Как насчет установить себе для wordpress некое подобие iPhone Siri?

Поможет все это реализовать WP Butler. С его помощью вы можете быстро напечатать и сообщить админке wordpress какие именно хотите выполнить действия  — создать пост, отредактировать, просмотреть комментарии, плагины и т.п. Как только вы начинаете печатать модуль будет выдавать подсказки дабы вы сразу понимали какие действия возможно выполнить. Выглядит это приблизительно так:

плагин WP Butler

Для того чтобы начать печатать просто нажимаете ALT + Shift + B и появляется соответствующее окно.  Дальше выбираете нужное вам действие из списка подсказок и нажимаете Enter. После этого Butler отправит вас на ту или иную страницу.

Все это отлично подходит тем, кто привык работать больше с помощью клавиатуры нежели мышки — переключать окна браузеров, создавать новые и т.п. Конечно, таким образом у вас получится быстрее зайти в нужный пункт меню нежели мышкой — это ж до нее еще нужно дотянуться, подвести курсор и кликнуть. Да, согласен, кажется ерундой, но уверяю работать через «горячие клавиши» реально быстрее, всегда.

Насколько я понимаю, данный плагин для вордпресс админки только-только запустился (последнее обновление, кстати, было 3 дня назад), поэтому функционал не велик. Тем не менее, перспективы и варианты улучшения у него, думаю, имеются. Кстати, сейчас также есть функция поиска по постам. Для этого нужно набрать в форме ключевое слово search, а потом фразу для поиска.

плагин WP Butler

Что-то, а это точно намного быстрее чем зайти в раздел «Записи», а потом вводить запрос в строку поиска.

Напоследок — «ложка дегтя». Через админку wordpress устанавливается плагин WP Butler почему-то со второго раза. Кроме того, вызвать окно модуля через ALT + Shift + B у меня получилось только в английской версии системы. Странно, но даже тогда, появляется русскоязычный текст «Что бы вы хотели сделать» и, к большущему сожалению, что бы я не вводил в это поле на русском или английском — подсказки не отображались, а плагин меня на нужные страницы не отправлял. Таким образом, вынужден констатировать тот факт, что в данной комплектации модуль бесполезен:( А так вообще очень необычная разработка, было бы интересно увидеть там и другие функции + чтобы он заработал как нужно.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости