Янв
27
0

Как мотивировать себя на работу с блогом или сайтом?

работа с сайтомДля любой работы нужна мотивация. Это правило не обходит и такую необычную профессию как блоггер. Нам часто приходится искать в себе силы, пойти и написать еще одну статью, изменить что-то в оформлении блога, найти новые источники для заработка. Вот что мотивирует меня продолжать работать над блогом:

1. Искренние комментарии и отзывы читателей придают мне уверенность в том, что темы статей были выбраны правильно и это действительно интересно для моих читателей.

2. Работа на дому, свободный график, отсутствие начальства. Очень часто я вспоминаю, как мне приходилось тратить по 1,5 часа на работу в один конец. Толкучки в автобусах, в метро, штрафы за задержку даже на 5 минут. Я понимаю, что над своими блогами и сайтами я работаю, чтобы никогда не возвращаться к такой работе.

3. Рост посещаемости. Согласитесь писать для 1 человека это совсем не тоже самое, что писать для 1000 и более. Иногда думаешь, что еще немного и придет «всемирная» слава.

4. Рост доходов. Доходы – это в принципе то, ради чего и создавались основная часть моих блогов и сайтов. Когда мне не хочется работать я смотрю, на сколько мой доход вырос за последний месяц и оцениваю свои перспективы по крупным покупкам, отпускам и т.д.

5. Походы на сайты конкурентов. Смотрю, что нового у конкурентов, на сколько выросла их посещаемость (если счетчики открыты), как изменились позиции, какие новые способы заработка нашли конкуренты. Такой анализ помогает не только быстрее начать работать, но и найти новые направления развития блога.

6. План работ по сайту на день, неделю, месяц. Если совсем не хочется ничего делать, я применяю простое правило 15 минут. Суть вот в чем, первое дело из списка я делаю ровно 15 минут. Как правило, за это время приходит желание сделать еще что-то полезное. Также этот метод очень эффективен, если у вас есть какие-нибудь сложные и длительные дела. Часто оказывается что все не так страшно, как кажется на первый взгляд.

7. Вспоминаю ради чего я работаю. Очень хочется купить квартиру, машину, отдыхать несколько раз в год, дарить семье дорогие подарки и еще множество мелких «хотелок».

Такие способы помогают мне мотивировать себя на работу и эффективно выполнять план по развитию своих веб-ресурсов.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов